Tesla - электроавтомобиль или внешний аккумулятор - что лучше получается?

Ни для кого не является секретом, что в мире многое поставлено на экологическое движение. Не успел утихнуть скандал с дизельными двигателями от VAG'а и на фоне этого все чаще встает вопрос о том, а для чего активно развивается экологическое движение в мире? Если в 80-е годы прошлого столетия задачи были достаточно ясны - это втягивание элиты социалистических стран в разговор с элитами капиталистических стран, то на сегодняшний день задачи экологического движения ясны - как можно больше вытянуть деньги от покупателя. Следующим примером могут быть электроавтомобили - мол нет выхлопа газов, экологически безопасны и на фоне этих бесед мы отмечаем как ежедневно растет стоимость акций компании Tesla.

Если в поисковой системе набрать аббревиатуру Tesla, то перед нами предстают внешний аккумулятор

Tesla generation и электроавтомобиль Tesla Model S. Последний автомобиль производится в США и уже активно там продается. На фоне десятилетий разговора о том, что нефти в мире осталось "с гулькин хвост" и нефть будет дорожать - было продано куча электроавтомобилей, но как только цены на нефть упали и оказалось, что нефти в мире полно и она по факту даже мало кому теперь нужна в таких количествах - перспективы электроавтомобилей оказались достаточно туманными. Тем более, если рассмотреть КПД их аккумуляторных батарей и то, сколько электричества они потребляют и сколько энергоносителей надо для производства этого электричества - суммарно экологическая польза в купе с вредностью содержимого аккумуляторных батарей легко нивелируют все экологические преимущества.

Другое дело, что развитие электроавтомобилей привело к тому, что появились такие отличные внешние аккумуляторы как Tesla generation. Которые при малой массе могут легко завезти практических любой автомобиль с севшим аккумулятором - различные видео ролики с YouTube наглядно это демонстрируют. Поэтому на сегодняшний день для нас Tesla - это прежде всего отличный внешний аккумулятор, а потом уже электроавтомобиль.

Представлена серия игровых аксессуаров Xbox Cozy Collection…
Microsoft анонсировала новую серию игровых аксессуаров Xbox Cozy Collection, которая объединяет устройств…
Belkin представила батарею на полутвердотельных элементах…
Компания Belkin представила свои первые портативные аккумуляторы с полутвердотельными элементами питания.…
Представлена беспроводная подушка-подголовник Razer Clio X…
Razer представила новинку — Razer Clio X, многофункциональную беспроводную подушку-подголовник со встроен…
HTC выпустила ИИ-очки VIVE Eagle…
VIVE Eagle, новые стильные умные очки HTC с поддержкой искусственного интеллекта, вышли на рынках Европы,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor