XILENCE XQ новые блоки питания с низким уровнем шума

Компания XILENCE блоков питания и решений для снижения уровня шума ПК, впервые представила широкой публике свои новые блоки питания серии XQ на выставке CeBIT 2012 на своем стенде C15 в холле 15. И это не просто очередная немецкая разработка в области компьютерных источников питания.
Производитель отошел от традиционно прямоугольных форм: корпуса новых БП отличаются наличием скошенного торца, на котором расположены два встроенных 60 мм вентилятора, частота вращения которых регулируется датчиком температуры, постоянно измеряющим уровень нагрева радиатора. Два небольших вентилятора обеспечивают более эффективное охлаждение, чем один большой. Они управляются раздельно и включаются при достижении 20% от максимального уровня нагрузки. Ниже этого порога используется только пассивное охлаждение. Такие БП являются идеальным решением для пользователей, которые хотели бы снизить уровень шума своих компьютеров.

XILENCE XQ новые блоки питания с низким уровнем шума width=

Красный светодиодный индикатор активности на задней крышке блока питания показывает, что он включен, поскольку бесшумный режим работы не позволяет определить это на слух. После запуска скорость вентиляторов регулируется в соответствии с текущей нагрузкой, достигая наивысших оборотов только при максимальном ее уровне. Но даже в этом случае блок питания остается практически бесшумным. Инженерам удалось достичь пониженной скорости вращения вентиляторов благодаря грамотному низкопрофильному дизайну печатной платы. Это означает, что для охлаждения компонентов блока питания достаточно лишь легкого дуновения. Его высокая эффективность работы также поспособствовала реализации бесшумного режима рассеивания тепла. Другая особенность модульных блоков питания XQ - панель для подключения съемных кабелей, припаянная непосредственно к печатной плате, что не только позволило уменьшить толщину конструкции, но и позволило избавиться от многих кабельных соединений внутри блока, освободив пространство для циркуляции воздуха. Блоки питания Xilence XQ поступят в розничную продажу во втором квартале 2012 года в трех вариантах исполнения: версии мощностью 850 Вт и 1000 Вт с платиновыми сертификатами и БП мощностью 750 Вт с золотым сертификатом. С появлением БП мощностью 550 Вт и 650 Вт модельная линейка будет полностью сформирована.
Представлен мобильный аккумулятор Ugreen PB610…
Компания Ugreen объявила о выпуске мобильного аккумулятора PB610, который обращает на себя внимание метал…
Обзор и тесты PCCooler KN1000. Модульный блок питания 80 Plu…
Правильно подобранный блок питания зало стабильной работы игровой системы или рабочей станции. Хорошая мо…
Представлен обновленный пауэрбанк Xiaomi Power Bank 20000 22…
Компания Xiaomi представила обновленную версию пауэрбанка Power Bank 20000 22.5W, которая получила соотве…
Зарядное устройство Anker Nano Charger 45 Вт оценили в 3000 …
Компания Anker выпустила на российский рынок сетевое зарядное устройство Nano Charger 45 Вт, рекомендован…
Обзор и тесты AeroCool PREMIER G1 1000. Мощный блок питания …
Видеокарты, процессоры в современном игровом ПК или рабочей станции требуют уделить повышенное внимание б…
Внешний аккумулятор PeakDo LinkPower 3 оценили в 290 долларо…
Компания PeakDo пополнила ассортимент внешних аккумуляторов моделью LinkPower 3, которая предназначена дл…
Обзор и тесты PCCooler YK750H. Доступный блок питания для Ge…
Не так давно мы затрагивали вопрос сборки недорогой системы под игры в Full HD разрешение, учебу и выполн…
Corsair представила кабель с защитой от перегрева…
Компания Corsair представила новый кабель питания для видеокарт под названием ThermalProtect с разъёмом 1…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor