Yota идет на сближение

Амбициозный игрок отечественного рынка связи, компания Yota, объявила беспрецедентную акцию для пользователей интернета.

В течение недели все желающие могут опробовать качество услуг провайдера, и если оно покажется неудовлетворительным, потребовать деньги назад.
Сегодня только ленивый не слышал о сетях четвертого поколения. В магазинах продаются беспроводные модемы с подключением к стандарту WiMAX, а сотовые операторы спорят за радиочастоты для освоения прибыльного сегмента. Однако еще полтора года назад в эти технологии никто не верил. Первым провайдером, инвестировавшим в строительство таких сетей значительные средства, стала компания Yota. Она отказалась от ограничений по входящему трафику и начала предоставлять абонентам безлимитный доступ к мобильному интернету. Поскольку остальные операторы в то время списывали со счетов пользователей деньги за каждый скачанный мегабайт, предложение Yota получило бешеную популярность.

Высокий спрос привел к перегрузкам сетей прежде всего, в Москве, и как следствие – к некоторому оттоку абонентов. Осенью провайдер увеличил в столице количество базовых станций в 2 раза, значительно улучшив сигнал сети. Однако не все держатели модемов изъявили желание возвращаться в объятия Yota. На «забывчивых» как раз и нацелен сервис «Тест Драйв», позволяющий бесплатно гулять по интернету и скачивать что угодно и в любых объемах в течение суток. Если по прошествии 24 часов горожанин вспомнил былые деньки и вновь пристрастился к Yota, он просто выбирает рабочий тариф и продолжает пользоваться сетью.

Yota идет на сближение width=


Такая же возможность есть и у новых абонентов, купивших любое устройство – от USB-модема до причудливого агрегата под названием Yota Egg. Отработав свой бесплатный день и перейдя на постоянный тариф, счастливый обладатель гаджета имеет возможность вернуть товар в течение 7 дней и получить свои деньги обратно в рамках услуги «Неделя на попробовать». При этом в случае его недовольства возмещены будут и его затраты на интернет.

Участникам новых акций необязательно утруждать себя походом в магазин. В рамках опции «экспресс-доставка» в течение 59 минут с момента заказа курьер доставит устройство домой, в офис и в любую другую точку назначения, лишь бы она не находилась за пределами МКАД. В целом новые акции Yota можно расценивать как достаточно уверенные шаги в либерализации взаимоотношений с клиентами. Впрочем, успех данной стратегии будет оцениваться активностью самих абонентов.
Официально: флагман Vivo X300 Ultra выйдет в мае…
Компания Vivo объявила, что релиз смартфонов X300 Ultra и X300 FE состоится уже в следующем месяце. Речь …
Смартфон Xiaomi Civi 6 получит 200-Мп камеру …
Информаторы Smart Pikachu и Digital Chat Station раскрыли подробности о смартфоне Xiaomi Civi 6, опроверг…
Samsung Galaxy A57 показали на фото…
Вслед за характеристиками китайский регулятор опубликовал фотографии смартфона Samsung Galaxy A57, которы…
OnePlus Ace 6 Ultra получит 165-Гц экран …
Авторитетный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о смартфоне OnePlus Ace 6 Ultra, официальный…
Представлен POCO X8 Pro Max c батареей на 8500 мАч…
Компания POCO объявила о выпуске смартфона POCO X8 Pro Max, который оценен в 430 и 460 долларов за конфиг…
Google Pixel 10a не отличается от Pixel 9a…
Профильное издание YtechB опубликовало качественные изображения смартфона Google Pixel 10a, который долже…
Google Pixel 11 засветился в бенчмарке со слабым чипом…
Чип Tensor G5 стал для Google упущенной возможностью, поскольку это был первый процессор компании, запуще…
Apple снизила комиссию в App Store…
Компания Apple снижает комиссию для разработчиков в магазине App Store в Китае с 15 марта. Стандартная ко…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor