Анонс планшета Google Nexus 7 на Tegra 3 и Android 4.1

Наконец состоялась та самая конференция I/O, где главной новинкой стала совсем не новенькая платформа поискового гиганта, а планшет Google Nexus 7. Создана эта модель в сотрудничестве с производителем Asus, у которого на счету также немало планшетов, но явно не бюджетного уровня. Также была анонсирована и свеженькая Android 4.1 Jelly Bean.

Параметры планшетного компьютера почти идентичны слухам: это 7-дюймовый дисплей с HD-разрешением 1280×800, 4-ядерная платформа nVIDIA Tegra 3, 12-ядерный графический ускоритель, фронтальная камера, а также Wi-Fi, Bluetooth, NFC, гироскоп, акселерометр и аккумулятор на 4325 мА*ч (9 часов просмотра видео и 300 часов работы в режиме ожидания). вес устройства достиг всего 340 граммов.

Google Nexus 7 width=



По утверждению представителей Google, новый планшет создан для использования в полной мере Google Play. И для чтения книг рекомендуют, и для просмотра ТВ, однако, для России пока мало что пригодится в этом устройстве, учитывая даже отсутствие модулей связи 3G/4G. Плюс к выходу Nexus 7 абсолютно решили сменить дизайн приложения YouTube для планшетов, поменяли и карты для просмотра публичных заведений изнутри перед их посещением. Офлайн-режим позволит и владельцам этого планшета сохранять навигацию, несмотря на отключение от сети. Главным преимуществом гаджета стал его ценник. Всего $199 в версии с 8 ГБ, плюс компания дарит каждому $25 в придачу на контент из Google Play.

Google Nexus 7 width=



Также ниже есть небольшое видео о планшете Google Nexus 7 и одна из живых фотографий с ресурса The Verge. Несомненно устройство получит своего пользователя, думаю, не в одном миллионе экземпляров, благодаря, конечно, такой цене и бренду поисковика.

Google Nexus 7 width=

Red Magic Gaming Tablet 3 Pro возглавил рейтинг планшетов An…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала июльский рейтинг самых мощным Android-планшетов. Первое место с 284…
Складной iPad могут выпустить лишь в 2028 году…
Apple по-прежнему лидирует на мировом рынке планшетов, однако этот сегмент уже несколько лет остаётся ста…
Планет Samsung Galaxy Tab A11 оценили в 145 долларов…
Компания Samsung пополнила ассортимент планшетов моделью Galaxy Tab A11, которая основана на 6-нанометров…
Представлен компактный планшет HONOR Pad X7…
Компания HONOR объявила о выпуске планшета HONOR Pad X7, дебютным рынком которого неожиданно стала Саудов…
Планшет Lenovo Xiaoxin Tablet 11 5G оценен в 220 долларов…
Компания Lenovo пополнила ассортимент планшетов моделью Xiaoxin Tablet 11 5G, которая может похвастаться …
Представлен компактный планшет HUAWEI MatePad Mini …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент компактных планшетов моделью MatePad Mini, которая может похвастать…
Honor представила планшет Pad X7…
Honor довольно тихо и без лишнего шума в интернете представила новый планшет Pad X7 — не стоит его путать…
Планшет Infinix XPAD 20 Pro получит АКБ на 8200 мАч…
В базе данных Google Play Console обнаружились некоторые характеристики недорогого планшета XPAD 20 Pro (…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor