Аппаратная начинка Xbox One будет усилена

Текущее противостояние платформ PlayStation 4 и Xbox One началось еще задолго до старта продаж. В Сети появляется информация по характеристикам, а также критика разработчиков конкурирующей консоли. Компания Microsoft первоначально оправдала более слабые характеристики, тем же уровнем производительности.
Спецификации консолей могут быть изменены к моменту выхода на рынок. Судя по всему Xbox One будет все таки усилена в плане аппаратной начинки. Снизится частота графического ядра, для выхода большего количества годных чипов и увеличения объёмов поставки. Увеличится объем оперативной памяти с 8 до 12 Гбайт.

На текущий момент само решение держится в секрете, однако информация начала поступать разработчикам играм. Сможет ли это отразиться на играх большой вопрос, разработка игр ведется под заявленные ранее параметры. Неужто Microsoft проявит столь несвойственную для неё гибкость?
ИИ помог джейлбрейкнуть Nintendo Switch 2…
Спустя чуть больше года после выхода Nintendo Switch 2 и через несколько месяцев после обнаружения универ…
Valve не планирует выпускать Steam Deck 2…
Компания Valve уже несколько лет открыто говорит о том, что Steam Deck 2 действительно появится, но выпус…
Портативную консоль Acer Predator Atlas 8 оценили в 1300 дол…
Компания Acer выпустила в продажу портативную Windows-консоль Predator Atlas 8, которая оценена в 1300 до…
Sony научит ИИ автоматически чинить ПО в PlayStation…
Компания Sony подала патент на систему с ИИ, которая позволит устройствам компании, включая консоли PlayS…
Sony всё же не будет возрождать физические копии игр…
Решение Sony отказаться от производства физических игровых дисков вызвало волну критики среди владельцев …
Портативную консоль Arc X1 оценили в 350 долларов …
Компания Arc пополнила ассортимент портативных игровых консолей моделью X1, которая работает под управлен…
Вышла новая ревизия Sony PlayStation 5 Slim с оптимизацией с…
Sony выпустила обновлённую модификацию игровой приставки PlayStation 5 Slim, где устранён ряд недочётов и…
Sony представила QSSR для PS5…
Компания Sony запускает новую технологию интеллектуального масштабирования изображения специально для обы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor