\

Большие Игры МегаФон успешно прошли в Казани

Фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон», который состоялся 8 октября, посетили более 20 000 казанцев и гостей города. Праздник организован в рамках поддержки XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр, и Казань завершила цепочку городов 2011 года. Фестиваль в столице Татарстана прошел при поддержке мэрии Казани. В 14.00 на площади Тысячелетия состоялось официальное открытие фестиваля инноваций и спорта в Казани.
В церемонии открытия приняли участие: генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев, министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов, заместитель Генерального директора ОАО «МегаФон» по стратегическим вопросам Тигран Погосян, руководитель проекта «Универсиада-2013» ОАО «МегаФон» Сергей Обыденников, и именитые спортсмены – заслуженный мастер спорта России, серебряная призерка летних Олимпийских игр в г.Сиднее (2000г.) по спортивной гимнастике Анастасия Колесникова и заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер летних Олимпийских игр в г.Сиднее (2000г.) по спортивной гимнастике Дмитрий Древин.

Большие Игры МегаФон успешно прошли в Казани width=

На пресс-конференции заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта Исполкома г. Казани Роман Ивачев выразил благодарность компании «МегаФон» за поддержку массового спорта, мобильность и инновации.

Участие в зимних видах спорта – биатлоне, хоккее, бобслее – пришлось по душе не только детям, но и взрослым – каждый нашел свое. Любители горнолыжного спорта покоряли заснеженные склоны на тренажере skytec и с помощью игровой приставки kinect. Внушительные очереди, выстроившиеся у входа в 5D-кинотеатр и к сигвеям, не уменьшались даже с наступлением вечера. Но несмотря на ажиотаж, каждому удалось посмотреть кино и поучаствовать в соревнованиях. Любой желающий смог посетить выставку передовых устройств, где были представлены сенсорный фоторедактор touchtable, музыкальный инструмент reactable, протестировать современные устройства от «МегаФона»: планшетный компьютер, ноутбуки и многофункциональные смартфоны.

Большие Игры МегаФон успешно прошли в Казани width=

А для самых искушенных зрителей в Казань приехало настоящее мотофристайл-шоу. Спортсмены-экстремалы показали захватывающие трюки, прыгая со специальных трамплинов и выполняя в полете очень сложные элементы. Правильная геометрия трамплина, свет, звук, хорошая подготовка мотоциклистов, красочное световое шоу, фейерверки, музыка – это не просто спорт, это праздник, который запомнится надолго всем, кто посетил фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФон».

Большие Игры МегаФон успешно прошли в Казани width=

Казань стала завершающим городом в цепочке тура инновационно-спортивного фестиваля в 2011 году. Смело можно подвести итоги. За 5 месяцев существования «Больших Игр МегаФон» роуд-шоу побывало в 12 городах России, фестиваль посетило более 100 000 человек, позади 15 000 километров. Десятки тысяч человек почувствовали себя настоящими Олимпийцами: разгоняли настоящий спортивный боб и лихо преодолевали трассу слалом на сигвеях. Более 5 000 фотографий хранятся на официальном портале «Больших Игр МегаФон» (www.sport.megafon.ru). Профессиональные автогонщики из команды «МегаФон Моторспорт» стерли более 15 комплектов покрышек и сожгли несколько десятков литров топлива. А позитивные эмоции зрителей от яркого и захватывающего дрифт-шоу не поддаются подсчетам.

В 2012 году «Большие Игры МегаФон» продолжат цепочку городов, где будут знакомить горожан с инновационными технологиями и с дисциплинами по зимним Олимпийским видам спорта. Встречай «Большие Игры МегаФон» в твоем городе.
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
Студенты Строгановки используют HUAWEI MatePad Air для реста…
Студенты кафедры художественной реставрации мебели РГХПУ им. С.Г. Строганова проведут эксперимент по реко…
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor