\

Депутаты планируют ввести штрафы за курение в размере 3000 рублей

Депутаты от партии «Единая Россия» готовят к внесению правки в КоАП, предусматривающие ввод штрафов за курение в общественных местах. Предлагаемая сумма штрафа составляет 3000 рублей. Курить будет запрещено в кафе, ресторанах, магазинах и других учреждениях где отсутствуют специальные помещения.
За курение будет накладываться штраф и на физических, и на юридических лиц. Платить будет и сам курильщик и владелец помещения, где курили не по правилам. «Оборудование соответствующих мест для курильщиков будет зависеть от желания собственника. В то же время в подъезде многоквартирного дома, например, никто не сможет обязать домуправление оборудовать "курилки"».

Депутаты планируют ввести штрафы за курение в размере 3000 рублей width=

В России на сегодняшний день курит примерно 40% взрослого населения, эти ужесточения вводят в соответствии с Конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе с табаком. Пока не ясно, кто будет заниматься отловом курильщиков.
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
Студенты Строгановки используют HUAWEI MatePad Air для реста…
Студенты кафедры художественной реставрации мебели РГХПУ им. С.Г. Строганова проведут эксперимент по реко…
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor