Флаг Японии в World of Warships вызвал протест южнокорейских игроков

Представленный трейлер, новой игры World of Warships на выставке E3 2013, вызвал недовольство среди южнокорейских игроков. Протест связан с флагом Японии времён Второй Мировой войны, он размещён на японских кораблях, в этом сочетании он ассоциируется с империализмом и милитаризмом.
Корейские игры обратились к Wargaming с требованием удалить флаг с кораблей этой фракции. Стартовала компания по сбору подписей, ставившая своей целью сбор более 40000 заявок под инициативой.

Разработчики ответили достаточно быстро, уже в середине июня появилось сообщение, что флаг будет удалён из игры. Но пока не ясно, будет ли он убран полностью или только в версии для Южной Кореи. И как отреагируют на это японские геймеры, этот вопрос остаётся открытым.
Античит Battlefield 6 оказался крайне эффективным…
Команды разработки Battlefield 6, объединённые под брендом Battlefield Studios (DICE, Motive, Criterion и…
CD Projekt RED продала магазин игр GOG…
Платформа GOG официально отделяется от CD Projekt RED — игровой компании, которая запустила ориентированн…
Fortnite вернули в Google Play спустя целых 5 лет…
Игроки Fortnite, использующие Android-устройства, снова могут загружать игру прямо из магазина Google Pla…
Игра R-Type Dimensions III выйдет в мае на актуальных платфо…
Компания ININ Games официально объявила о выпуске полной версии игры для Nintendo Switch 2 на картридже, …
Valve проведёт в этом году 29 распродаж в Steam…
Когда игровые платформы сталкиваются с усилением конкуренции, одним из самых действенных способов удержат…
В Epic Games не хотят помечать игры, созданные с ИИ…
Использование генеративных ИИ-инструментов в разработке игр уже давно вызывает серьёзные споры в индустри…
Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставили на паузу…
Разработка версии Borderlands 4 для Nintendo Switch 2 поставлена на паузу, о чём сообщил представитель Ta…
Обзор игры Reanimal. Любимые кошмарики с атмосферным исполне…
В конце прошлого года вышла игра Little Nightmares 3, но сделана она была другой студией и это ожидаемо о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor