HP анонсировала автоматизированный ряд серверов ProLiant Gen8

Представленные одним из ведущих производителей железа решения завершили 2-летний проект Project Voyager на $300 млн. Главный их приоритет - автоматизация каждой детали всего цикла серверов. За это время было подано свыше 900 заявок на патенты и создана полноценная архитектура HP ProActive Insight, описывающая инфраструктуру HP Converged Infrastructure.
Сейчас, в основном, на рынок поставляют серверы НР Proliant DL, возможно скоро их в некотором роде модифицирует новая линейка. Так, Voyager - 3-я фаза плана преобразования серверного отдела HP, который начал проект Moonshot в ноябре 2011 года. Последний взял своей целью максимальное уменьшение расхода энергии серверами. По оценкам HP, сейчас фирмы тратят $24 млн за 3 года на ручные операции по настройке и поддержке серверов. К решению этих проблем ведут технологии автоматизации HP ProLiant Gen 8 и ProActive Insight. Они призваны в 3 раза увеличить эффективность администраторов.

Серверы НР Proliant DL width=



То же самое сервер-обновление на одну стойку уменьшится в разы. Технология HP 3-D Sea of Sensors наконец включит мониторинг занятости серверов по данным их положения, нагрузки, температуры, используемой мощности. Тем самым, производитель хочет увеличить удельную степень вычислений на 70%. Также новинка создана и для устранения всех возможных конфигурационных ошибок. Благодаря всей системе автомониторинга, клиенты смогут уменьшить время на решение проблем на 66%.

Сейчас новенькие серверы HP ProLiant Gen8 предложены лишь избранным клиентам. Общий доступ появится с марта 2012 г. Среди всей линейки серверов присутствуют модели: tower-системы HP ProLiant ML для удаленных офисов (для стойки HP ProLiant DL), лезвийные HP ProLiant BL, плюс HP ProLiant SL для Web, "облаков" и массивно-масштабируемых сред.
Intel выпустит доступные процессоры с функцией разгона…
Роберт Хэллок, вице-президент Intel, заявил о планах компании значительно расширить поддержку разгона для…
Intel Core 9 273PQE оказался слишком слабым в играх…
Флагманский процессор Intel поколения Bartlett Lake получил больше производительных P-ядер, однако в игра…
AMD выпустила процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition…
Компания AMD представила новый флагманский десктопный процессор Ryzen 9 9950X3D2 Dual Edition для платфор…
Valve на финишной прямой перед релизом Steam Machine…
Дата выхода Steam Machine пока не подтверждена, однако система стала заметно ближе к релизу. Игровое устр…
AMD уже готовит процессоры на Zen 7…
Компания AMD постепенно готовится к выпуску следующего поколения процессоров серии Zen 6 под кодовым назв…
Valve всё ещё не определилась с ценой Steam Machine…
Портативная консоль Steam Deck OLED вернулся в продажу, но с важным нюансом — цена значительно выросла во…
NVIDIA представила процессор RTX Spark…
На выставке Computex 2026 компания NVIDIA официально представила RTX Spark — свой первый процессор для по…
Intel будет делать чипы для NVIDIA…
Генеральный директор Intel Лип-Бу Тан подтвердил, что сотрудничество с NVIDIA продолжается, и первые резу…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor