Итоги фестиваля Mobilefest 2010

17-18 сентября уже второй год подряд в парке приключений «Экстримлэнд» собрались разработчики мобильного софта, инвесторы и стартаперы на фестиваль Mobilefest 2010. Мероприятие поддержали Intel, i-Free, Билайн, iCamp, Mobile Apes corp. и ГУ НИБИ.

Собралось более 150 участников из разных городов России. Формат «без галстуков» позволил объединить конференции и круглые столы с пейтболом и рок-концертом.
На секциях обсуждались мобильные разработки (разработка для OS Symbian, WebOS, iOs, мобильная разработка с динамическими языками, прототипирование юзабилити, архитектура Intel Atom), маркетинг в мобильной сфере (способы захвата и удержания внимания людей к бренду, новые методы рекламы, путь от старт-апа до коммерчески успешной компании, рынок мобильных приложений), также работа в IT-сфере, в инфестиционной секции обсуждали, как привлечь инвестиции в свой проект.

Итоги фестиваля Mobilefest 2010 width=


Спонсор фестиваля Intel объявил конкурс
«Мигом на конференцию MeeGo!*»
Участникам конкурса предлагается написать и опубликовать на сайте Intel® Software Network авторскую техническую статью на русском языке о своем опыте разработки приложений для операционной системы MeeGo*. Всех участников ждут памятные сувениры от Intel® Software Network. Участники, занявшие первое, второе и третье места получат ценные призы!
Несколько сувениров от Intel было разыграно уже на фестивале!

Итоги фестиваля Mobilefest 2010 width=



Насыщенная рабочая часть плавно переходила в развлекательную вечернюю программу!
В пятницу все желающие могли сразится в пейнтбол на стороне «Армии андройидов» или «Клана Мак Клаудов». Бои закончились, когда уже стемнело, и, честно говоря, так и осталось загадкой, кто же все-таки победил!))

Также гости могли взобраться в высотный город - диковинное место с подвесными бревнами, разъезжающимися платформочками и всевозможными веревочками.


День завершился сказочным FireShow в исполнении артистов нижегородского театра огня и света Firelife.

Итоги фестиваля Mobilefest 2010 width=


В субботу в «Экстримлэнд» приехали спортсмены из алтимат клуба «Бивни», которые научили всех желающих алтимат-фрисби – командной игре с летающим диском. А после даже сразились с ними команда на команду.

Вот комментарий Марины Денисовой, впервые попробовавшей себя в данном виде спорта: «Очень приятно играть с професиионалами: и игра проходит живо и интересно, и есть ощущение, что у меня тоже все здорово получается! Ребята даже пригласили меня тренироваться с ними!»


Были также желающие сыграть по всем правилам в «Мафию»!

Итоги фестиваля Mobilefest 2010 width=

Ну, и конечно, каждый вечер для участников играли популярные нижегородские группы, ведь музыкальная программа – неотъемлемая часть Mobilefest! Гостей радовали группы "Margo", "Poetic Disorder", "The KooSKee", "Cosmocats", "В Чём Дело" и хедлайнеры фестиваля "Тентакли"!
Музыкальным обрудованием фестиваль обеспечила «Светомузыка».
Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor