Количество сайтов в Интернете растет стремительными темпами

Ни для кого не является секретом, что на сегодняшний день во всемирной паутине можно найти практически любую информацию. Подобное насыщение информацией Интернета стало возможным благодаря развитию сайтов в нем. На сегодняшний день ежеминутно в сети регистрируется несколько доменных имен и уже количество сайтов уверенно перешагнуло отметку в семьсот миллионов экземпляров и продолжает расти в данный момент.

Подобный бурный рост количества сайтов связан с тем, что создание сайта стало доступным даже для тех пользователей, которые ничего в этом не смыслят. К примеру, популярный конструктор сайтов fo.ru позволяет без каких-либо знаний создать уникальный портал совершенно бесплатно. При этом за дополнительную плату функциональность любого портала можно расширить путем отмены всех ограничений на хранение информации на серверах сервиса, а также получать грамотную поддержку специалистов сервиса по продвижение своего ресурса в поисковых системах, системах контекстной рекламы и т.д.

Естественно, в подобных тепличных условиях сервиса fo.ru трудно не сдержаться от соблазна создать свой собственный сайт. Ведь раньше для создания сайта надо было знать хотя бы азы HTML, знать что такое хостинг, уметь привызяывать доменные имена к серверу. На сегодняшний день начинающий вебмастер может не забивать голову и путем использования указанного сервиса может сделать все без каких-либо знаний. Сервис предлагает более трехсот различных шаблонов сайта, предоставляет свой собственный движок для каждого сайта, что позволяет сделать внешний вид каждого сайта индивидуальным. К примеру, можно изменять не только шрифты и фон, но и любой элемент шаблона выбранного типа сайта.

Google разрешила переименовать почтовый ящик…
Компания Google анонсировала весьма крупное нововведение, связанное с фирменной электронной почтой Gmail.…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
Яндекс запустил платформу Промптхаб с идеями по применению и…
Яндекс представила онлайн‑платформу Промпт…
Родители смогут ограничить своим детям время просмотра Short…
Родители получили возможность вручную устанавливать лимит времени для просмотра YouTube Shorts в аккаунта…
Яндекс выяснил, с какими запросами россияне на новогодних ка…
В новогодние каникулы россияне заметно активнее использовали сервисы с искусственным интеллектом и чаще и…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor