Лучшая видеокарта GeForce GTX 1080 часть №2. Palit GeForce GTX 1080

Мы написали очень много статей про видеокарты самых разных моделей - GTX 950, GTX 970, GTX 1060 и GTX 1070. Пришло время вновь вернуться к типовому решению и выбрать видеокарту для игр, монтажа видео, стримов и прочих задач, которые хочет выполнять пользователь. Да, если вы хотите просто играть в FullHD, то смело берите 970-ю или 980-ю видеокарту, она справится с лихвой, если хотите в 4К играть, то можно GTX 1070 или GTX 1060 с натяжкой взять. Но, если в ваших задачах так же имеется пункт монтажа видео, а сейчас очень многие записывают геймплей и выставляют его в сеть, а для этого монтаж нужен, если вы хотите играть в 4К с запасом производительности и стримить самые крутые игры в сеть, то GTX 1080 для вас будет идеальным выбором с запасом на три-четыре года точно. Мы решили подобрать наиболее оптимальные варианты среди новинок рынка, ведь статья о некоторых интересных моделях у нас уже была и вы сможете на сайте с ней ознакомиться. Сегодня речь пойдет об интересных новых гаджетах и одной весьма интересной новинке, которая в GTX 1080 вписывается слабо, но вам стоит знать о данном продукте и понимать, что вскоре мы и на него напишем статью полноценную. Так что пристегивайтесь, мы взлетаем!

KFA2 GeForce GTX 1080

Данная видеокарта от компании KFA2 является практически самой доступной на рынке среди всех GTX 1080 и это не может не радовать - всего за 30 тысяч рублей вы можете получить вполне мощную видеокарту с большим запасом видеопамяти и высокой тактовой частотой. Небольшим недостатком видеокарты является система охлаждения - это турбина, которая забирает воздух из корпуса и прогоняет его через весь текстолит видеокарты, выгоняя его на «улицу» через тыльную сторону компьютерного корпуса. Естественно, чем выше температура воздуха внутри корпуса, тем охлаждение будет хуже, но это не критично.
Кроме того, если верить тестам, то в нагрузке температура доходит максимум до 70 градусов, что очень даже хорошо. Видеопамяти у данной карты 8 гигабайт, ради этого GTX 1080 и покупают, частота графического ядра в штатном состоянии составляет 1607 МГц, частота памяти достигает 10000 МГц. Естественно, видеокарту можно разгонять и получать более высокие показатели, но здесь многое зависит от вашей системы охлаждения, так что разгон штука весьма субъективная. Стоимость карты всего 30 тысяч, если ваш бюджет ограничен, а брать нужно именно 1080-ю серию, то это отличный вариант.

Palit GeForce GTX 1080 Dual OC

Видеокарты Palit нам всегда нравились за свои компактные размеры и производительность при минимальной стоимости. У данной карты классический для производителя дизайн кожуха системы охлаждения - черный пластик с двумя вентиляторами, длина компактная, поместить можно практически в каждый корпус. Стоит отметить, что данная карта только вышла в продажу и уже получила массу хвалебных отзывов от покупателей - карта тихая, выдает высокую производительность и неплохо гонится. В штатном состоянии частота графического процессора составляет 1620 МГц, частота памяти достигает 10000 МГц, встроенной памяти 8 гигабайт.
Благодаря двум большим вентиляторам и высокой производительности, а так же возможности разогнать продукт штатными методами, видеокарта вполне заслуживает звания лучшей карты в сегодняшней статье. Дело еще в том, что при наличии столь классных характеристик, продукт стоит всего 33 тысячи рублей, что очень даже дешево для продукта флагманского уровня. Если вы готовы отдавать деньги за гаджет без подсветок и прочих свистелок, то это ваш выбор и он порадует своего покупателя на сто процентов.

GIGABYTE GeForce GTX 1080 AORUS xtreme edition

Конечно, если вы попытаетесь с первой попытки запомнить название этой карты, то у вас и не получится - производитель не ищет легких путей. С другой стороны, у GIGABYTE GeForce GTX 1080 AORUS xtreme edition это единственный недостаток, а дальше идут одни преимущества. У видеокарты очень стильный и дерзкий корпус, в фирменном стиле - с подсветкой, логотипами и прочими деталями. Одна из самых привлекательных видеокарт, как по мне. Плюс, карта имеет три вентилятора, которые отлично охлаждают железо продукта и издают минимум шума, что тоже приятно.
В плане характеристик эта железка тоже уделает всех конкурентов - частота графического процессора уже на старте составляет 1784 МГц, это очень круто и производительность огромная. В режиме разгона карта выдает 1926 МГц, производительность вырастает еще больше, но вентиляторы будут уже заметно. Памяти у карты 8 гигабайт, конечно же, частота памяти достигает 10200 МГц. Единственный спорный момент - длина карты почти 30 см, не в каждый корпус она поместится. Но, при стоимости в 40 тысяч рублей это идеальный вариант для геймера с запасом на много лет вперед.

PNY GeForce GTX 1080 ОС GAMING

Видеокарты PNY получилась достаточно интересной и необычной, так как размеры, дизайн и прочие детали продукта нельзя вписать в привычный нам внешний вид видеокарт. Три вентилятора в системе охлаждения расположились на достаточно приличной площади и если ваш компьютерный корпус имеет более-менее компактные размеры, то лучше взять линейку и измерять размеры перед покупкой. Зато, видеокарта не издает лишнего шума, так как три вентилятора легко справляются с охлаждением. Частота графического процессора составляет 1708 МГц, частота памяти - 10000 МГц.
Получается, видеокарта достаточно сильно оторвалась от конкурентов по модельному ряду, а в режиме разгона частота поднимается до 1848 МГц, что тоже не может не радовать. Производительность достаточно высокая, в играх проблем не будет, при монтаже тоже. Видеопамяти 8 гигабайт, конечно же. Единственное отклонение от нормы - уровень TDP в размере 180 Вт, у более простых карт GTX 1080 тот же показатель составляет 150 единиц, но это не критический недостаток. Стоимость этой карты составляет 45 тысяч рублей и это отличная стоимость для столь мощного продукта. Главное - всунуть в корпус.

Palit GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition

Конечно, GTX 1080 Ti не совсем сюда вписывается, но пока что на рынке есть только Founders Edition варианты, а они все одинаковые и делать по ним статью нет смысла, а рассказать хочется. Данная видеокарта даже в стандартном виде выглядит очень привлекательно, думаю с этим спорить никто не будет, да и производительности у нее с запасом. Начнем с того, что внутри установлено целых 12 гигабайт видеопамяти, что позволит вам с легкостью играть в 4К с самыми крутыми настройками и не ощущать проблем с нагрузкой на карту.
Да и для монтажа или работы с объемными объектами и проектами такой объем памяти будет приятным. Конечно, частота графического процессора в этом варианте достигает лишь 1480 МГц, это не так много, зато частота памяти составляет 11000 МГц, а шина на 352 бита позволит вам работать с большей скоростью. Референсный дизайн не так хорош в плане охлаждения, как варианты от производителей в фирменном исполнении, да и уровень TDP здесь 250 Вт, но ранее проблем с нагревом не было и я не вижу причин для их появления. В любом случае, это самая желанная карта на рынке на данный момент и ее стоимость составляет 50 тысяч рублей.
NVIDIA GeForce RTX 5090 выпустят до конца текущего года…
Судя по информации иностранных инсайдеров, следующее поколение видеокарт NVIDIA GeForce RTX 5090 и RTX 50…
Обзор и тесты видеокарты Palit GeForce RTX 4070 Ti Super Jet…
Видеокарты с суффиксом Super были представлены на выставке CES 2024, это сразу три модели и мы сегодня пр…
Тесты видеокарты, сравнение с RTX 4070 Ti. Обзор GeForce RTX…
В начале текущего года на выставке CES компания NVIDIA расширила серию видеокарт 4000 представив новые SU…
Продажи видеокарт компании NVIDIA резко взлетели…
Данные крупнейшего немецкого ритейлера MindFactory, предоставленные информационному изданию TechEpiphany,…
NVIDIA завоевала 90% рынка видеокарт для ИИ…
Компания NVIDIA без всякого сомнения занимает ведущие позиции в сегменте аппаратного обеспечения для техн…
MSI представила необычную видеокарту EXPERT…
Вчера в рамках презентации CES 2024 компания MSI представила свою новую видеокарту EXPERT, состоит в сери…
NVIDIA Blackwell B200 потребляет 1200 Вт энергии…
Графические процессоры NVIDIA Blackwell B200 используют совершенно новую архитектуру, но всё равно потреб…
Цены на NVIDIA GeForce RTX 40 SUPER оказались выше ожидаемых…
Нехватка графических процессоров и высокий спрос на видеокарты привели к повышению цен на серию NVIDIA Ge…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor