Мобильный чип NVIDIA Tegra K1 выйдет в первой половине 2014 года

NVIDIA на CES 2014 в Лас-Вегасе представит процессор Tegra следующего поколения. Он получил маркировку Tegra K1, а не Tegra 5. Этим производитель подчеркнул серьезность изменений.
Tegra K1 — стал первым 192-ядерным графическим ускоритель на архитектуре Kepler. Поддерживаются DirectX 11 и OpenGL 4.4, тесселяция и Unreal Engine 4. Отмечается хорошая энергоэффективность. Это будет первый мобильный чип с возможностями которые дают Xbox One и PlayStation 4. Графика будет лучше чем у Xbox 360 и PlayStation 3.

Выйдет две версии. Одна будет работать по формуле 4+1, четыре ядра ARM Cortex A15 с частотой 2,3 ГГц и одно низковольтное ядро. Вторая модификация имеет два 64-битных ядра Super Core с частотой 2,5 ГГц. Поддерживается память DDR3L и LPDDR3 максимальным объёмом 8 Гбайт.
Новые процессоры Intel выходят с дефектами…
Похоже, амбиции Intel в сфере высокопроизводительных процессоров столкнулись с серьёзными трудностями — с…
Intel готовит новую архитектуру ядер процессора…
Согласно новым утечкам, Intel планирует изменить подход к разработке будущих поколений процессоров, сосре…
ARM будет производить собственные процессоры…
Сегмент искусственного интеллекта развивается стремительными темпами, и ARM, по всей видимости, уже не ра…
Майнинг и безопасность: Как защитить свои активы…
Майнинг криптовалют в 2025 году остается прибыльным, но сопряжен с высокими рисками, связанными с кибе…
Клиентам оказался не очень интересен новый техпроцесс Intel…
В маркетинговом плане производственный техпроцесс Intel 18A считается условным аналогом 2-нм технологии T…
Intel готовит оппонентов процессорам AMD X3D…
Хотя ранее компания Intel официально не выпускала аналоги 3D V-Cache от AMD, бывший генеральный директор …
Серверные процессоры сильно подешевели…
На прошлой неделе процессор Intel Xeon 6980P подешевел до рекордных 6190 долларов, что почти вдвое ниже е…
AMD существенно прокачала свои процессоры в области ИИ…
Команда AMD и раньше демонстрировала серьёзные амбиции в сфере ИИ, оснащая свои потребительские устройств…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor