Мобильный чип NVIDIA Tegra K1 выйдет в первой половине 2014 года

NVIDIA на CES 2014 в Лас-Вегасе представит процессор Tegra следующего поколения. Он получил маркировку Tegra K1, а не Tegra 5. Этим производитель подчеркнул серьезность изменений.
Tegra K1 — стал первым 192-ядерным графическим ускоритель на архитектуре Kepler. Поддерживаются DirectX 11 и OpenGL 4.4, тесселяция и Unreal Engine 4. Отмечается хорошая энергоэффективность. Это будет первый мобильный чип с возможностями которые дают Xbox One и PlayStation 4. Графика будет лучше чем у Xbox 360 и PlayStation 3.

Выйдет две версии. Одна будет работать по формуле 4+1, четыре ядра ARM Cortex A15 с частотой 2,3 ГГц и одно низковольтное ядро. Вторая модификация имеет два 64-битных ядра Super Core с частотой 2,5 ГГц. Поддерживается память DDR3L и LPDDR3 максимальным объёмом 8 Гбайт.
Серверные процессоры сильно подешевели…
На прошлой неделе процессор Intel Xeon 6980P подешевел до рекордных 6190 долларов, что почти вдвое ниже е…
NVIDIA представила новый суперкомпьютер для ИИ…
На конференции GTC в Вашингтоне компания NVIDIA впервые показала свой следующий флагманский чип под назва…
Intel готовит энергоэффективную видеокарту для ИИ…
Похоже, что планы Intel в области искусственного интеллекта включают новый продукт — по данным свежего от…
Intel сделает новый мобильные чипы более энергоэффективными…
Появились первые подробности о грядущем поколении процессоров Intel Panther Lake, и, судя по ранним данны…
AMD представила процессор Ryzen 5 5600F…
Ситуация с серией «F», то есть процессоры без графической подсистемы, в линейках до AM5 выглядит странно,…
Чипы AMD оказались пригодны для квантовых вычислений…
Компания IBM объявила о значительном прорыве в области универсальных квантовых вычислений — стандартные ч…
AMD готовит к релизу Ryzen 5 9500F…
Сегодня инсайдеры сообщили, что компания AMD готовит ещё один процессор серии Ryzen 9000 для настольных П…
AMD прекращает производство процессора Ryzen 7 5700X3D…
Самый популярный и, пожалуй, лучший игровой процессор для платформы AM4 постепенно исчезает с рынка и, по…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor