Московский регион лидирует в ЦФО по объемам продажи спиртного

Специалисты Роспотребнадзора опубликовали доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2013 году», согласно которому Московский регион оказался лидером по количеству потребленного алкоголя в Центральном федеральном округе.
"В Москве объемы продаж алкоголя составляют 13 л. на душу населения, в Московской области этот показатель составляет 12, 2 л. При этом средний объем продаж в Центральном федеральном округе - 10,6 л", - сообщается в докладе. В докладе отмечается, что высокие показатели продажи спиртного наблюдаются также в Северо-Западном федеральном округе (11 л.), меньше всего алкоголя продают на юге России и в Сибири (менее 8 л.). Выделились республика Коми (14,6 литров) и Ленинградская область (14,0 литров).

Большой объем продажи алкоголя приходится на праздники, выходные и на время проведения корпоративов, после некоторых корпоративов бывает необходима и отделка офисов.

Но несмотря на это в докладе отметили, что в целом количество людей, зависимых от алкоголя в России снижается. К примеру, по данным, среди лиц старше 18 лет показатель страдающих алкоголизмом приближается к 77 случаям на 100 тысяч взрослого населения, среди подростков от 15 до 17 лет - около 5 случаев на 100 тысяч населения, среди детей в возрасте до 14 лет - 0,08 случаев на 100 тысяч детей. Но вот Московская область опять выделилась и оказалась в числе лидеров и по детскому алкоголизму, и по уровню отравлений спиртными напитками.
Плюсы и минусы отдыха в Зеленоградске: где остановиться, сов…
Краткое введение Зеленоградск — уютный курорт на Балтийском побережье, который привлекает ту…
В чем преимущества аренды квартиры в Ростове-на-Дону через р…
Ростов-на-Дону — динамичный и привлекательный город, где возможностей предостаточно, а комфортное прож…
ТОП лучших компаний по ремонту квартир в Москве…
Выбор подрядчика для ремонта — это решение, которое определяет не только внешний вид вашей квартиры, н…
DDX Fitness возглавил digital-рейтинг фитнес-клубов «ВКонтак…
Российский рынок фитнес-услуг выходит за пределы тренажёрных залов и всё активнее осваивает digital-прост…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor