Московский регион лидирует в ЦФО по объемам продажи спиртного

Специалисты Роспотребнадзора опубликовали доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2013 году», согласно которому Московский регион оказался лидером по количеству потребленного алкоголя в Центральном федеральном округе.
"В Москве объемы продаж алкоголя составляют 13 л. на душу населения, в Московской области этот показатель составляет 12, 2 л. При этом средний объем продаж в Центральном федеральном округе - 10,6 л", - сообщается в докладе. В докладе отмечается, что высокие показатели продажи спиртного наблюдаются также в Северо-Западном федеральном округе (11 л.), меньше всего алкоголя продают на юге России и в Сибири (менее 8 л.). Выделились республика Коми (14,6 литров) и Ленинградская область (14,0 литров).

Большой объем продажи алкоголя приходится на праздники, выходные и на время проведения корпоративов, после некоторых корпоративов бывает необходима и отделка офисов.

Но несмотря на это в докладе отметили, что в целом количество людей, зависимых от алкоголя в России снижается. К примеру, по данным, среди лиц старше 18 лет показатель страдающих алкоголизмом приближается к 77 случаям на 100 тысяч взрослого населения, среди подростков от 15 до 17 лет - около 5 случаев на 100 тысяч населения, среди детей в возрасте до 14 лет - 0,08 случаев на 100 тысяч детей. Но вот Московская область опять выделилась и оказалась в числе лидеров и по детскому алкоголизму, и по уровню отравлений спиртными напитками.
Bambu Lab откроет в Москве шоурум 3D-принтеров…
Компания 3D-Outlet, официальный дилер Bambu Lab в России, 10 октября откроет в Москве …
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
В России пройдут соревнования Predator League Open Cup…
Predator League анонсировала запуск первого в России соревнования Predator League Open Cup, посвященного …
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
SberDevices и «Союзмультфильм» покажут детские рисунки на за…
SberDevices и «Союзмультфильм» запустили творческую акцию по мотивам мультсериала «Кро…
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor