Налог на имущество вырастет

Правительство Москвы на заседании во вторник согласовало новый порядок расчета налога на имущество физических лиц, сообщается на сайте правительства. Налог на квартиры будет рассчитываться в зависимости от кадастровой, а не более низкой, инвентаризационной стоимости.

Новый порядок может быть введен с 1 января 2015 года; первые выплаты по новой системе придутся на второе полугодие 2016 года, а окончательно новая система вступит в силу только в 2020 году.

Законопроект, поддержанный московскими властями, устанавливает следующие налоговые ставки в отношении жилых домов, квартир, иных жилых помещений независимо от их площади, а также хозяйственных построек площадью до 50 кв. метров: при кадастровой стоимости одного объекта до 10 млн рублей - 0,1%, (77% квартир); от 10 до 20 млн рублей - 0,15% (20% квартир); от 20 до 50 млн рублей - 0,2% (2% квартир); от 50 до 300 млн рублей - 0,3% (менее 1 % квартир).

Налоговые ставки в отношении гаражей и машиномест составят 0,1%; жилых объектов незавершенного строительства - 0,3%; объектов торговли, общепита, а также объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн рублей, - 2 %; прочих объектов недвижимости - 0,5%.
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
Школа дизайна НИУ ВШЭ назвала победителей конкурса HUAWEI no…
Школа дизайна НИУ ВШЭ подвела итоги международного конкурса «Раскрой креативность с дизайном HUAWEI nova»…
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor