Наручные часы мало интересуют молодых и пожилых

На сегодняшний день наручные часы утратили ту свою ценность, которую они имели в прошлом столетии. К примеру, ни для кого не является секретом, что у многих генералов Красной Армии часы были золотыми, а у обычных солдат зачастую часов вовсе не было. При этом именные часы всегда выдавались лишь выдающимся личностям, именно поэтому, немецкие войска практически никогда не снимали именные часы с генералов Красной Армии и хоронили их с воинскими почестями. Сегодня наручные часы - это зачастую показатель статуса, а не инструмент для определения текущего времени.

Современные наручные часы мужские дарят на различные события в качестве подарка, некоторые из них приобретаются в качестве аксессуара к той или иной одежде. Именно поэтому при выборе мужских часов ключевое внимание уделяется бренду. Возможно поэтому отечественные производители, которые в советские годы успели приестся отечественному покупателю как своим дизайном, так и качеством - сегодня не могут завоевать обратно популярность среди любителей наручных часов. Все это привело к тому, что на снижающемся рынке наручных часов основную долю занимает продукция зарубежных производителей. Высокое качество тех же швейцарских часов и низкая стоимость китайской продукции привело к тому, что часовые мастерские, ранее находившиеся на каждом шагу - сегодня попросту перестали существовать. То есть повышение качества и снижение стоимости продукции привело к исчезновению целого сегмента рынка во многих регионах - теперь часовые мастерские можно найти лишь в крупных городах.

Большинство представленной на отечественном рынке зарубежной часовой продукции - это копии швейцарских часов, так как стоимость последних не делает их доступными для среднестатистического покупателя. Среди японских производителей ключевую роль занимает продукция компании Casio, которая при приемлемой стоимости предлагает многофункциональные часы. Но так как наручные часы на сегодня это аксессуар, куда уместнее для многих ходить каждый месяц с новыми часами, чем годами с одними и теми же.

Московская консерватория помогла настроить звук в наушниках …
Москва, 5 марта. Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского приняла участие в настр…
Исследование HONOR: россияне ностальгируют не только по прош…
HONOR представила результаты исследования о том, как россияне переживают ностальгию и какие воспоминания …
realme выпустила в России флагманские TWS-наушники Buds Air8…
realme объявила о старте продаж в России новых флагманских TWS-наушников Buds Air8 Pro. Модель поступила …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor