Стоит ли ограждать ребенка от Интернета?

Пополняются ряды ярых противников допущения детей к Интернету до какого-то определенного возраста и это действительно правильно. Нужны ограничения, но не полный контроль. Существует достаточно много программ, включая встроенные средства в браузер, антивирусы и сторонние утилиты, допускающие пользователя к одним сайтам и блокирующие другие, но стоит ли полностью блокировать сеть от детей?

Полностью противостоять желаниям ребенка невозможно, зато всегда возможно выработать такой механизм, который бы устраивал и малыша, и родителей. К примеру, он будет доволен тем, что ему разрешили включить раскраски онлайн, а родители буду спокойны за то, что он не посещает вредоносные ресурсы, графические, экстремистские или ещё какого-то подобного плана. Всё это можно легко отсеять при помощи дополнительных приложений. Однако, эти пути будут действовать до определенного возраста, нужно учитывать, что ребенок будет искать методы прорваться на все сайты без исключений.

раскраски онлайн width=



Изначально лучше сразу поставить такое ограничение, чтобы впоследствии ребенок не подозревал об обмане. К тому же, антивирусы легко справляются с такими задачами и могут запросто блокировать лишний контент, им это под силу. Другое дело, что полноценно оградить малыша не всегда будет получаться, все дыры не заклеишь одним скотчем, поэтому где-то будут доступны папки в компьютере, где-то важные документы. Так что, лишний мониторинг за его действиями не помешает. Лучший вариант - комплекс из ограничивающей утилиты и родителя. По отдельности справиться со всем мусором невозможно, ребенок слишком впечатлительный.
В Google Gemini появился импорт и экспорт истории ИИ…
После того как компания Anthropic обновила свой инструмент для переноса памяти между чат-ботами в систему…
Браузер Opera GX выпустили на Linux…
Игровой браузер Opera GX от норвежской компании Opera наконец стал доступен на платформе Linux. Теперь по…
Samsung выпустила ИИ-браузер для десктопа…
Сегодня компания Samsung представила нового ИИ-ассистента для браузера Samsung Browser, созданного в парт…
Генератор видео Sora добавят в ChatGPT…
Генератор видео Sora от OpenAI в ближайшее время может стать встроенной функцией ChatGPT. Сейчас Sora дос…
Google позволит удалить личные данные из сети…
Google расширяет набор инструментов для удаления конфиденциальной информации и изображений, опубликованны…
Adobe закрывает приложение Animate…
Компания Adobe официально закрывает Adobe Animate. В разделе FAQ на своём сайте компания сообщила, что пр…
Adobe передумала закрывать Animate…
Adobe больше не планирует прекращать поддержку Adobe Animate с 1 марта текущего года — в разделе FAQ комп…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor