Новые правила буровых работ и прокладки труб на шельфе

Росприроднадзор захватил все прибрежные трубопроводы в свои руки правом выдачи разрешений на их прокладку. Теперь возможности для получения разрешения ещё больше зажаты в тиски. Правительство РФ объявило о новых правилах выдачи разрешений на прокладку подводных кабелей и трубопроводов на континентальном шельфе, а также на проведение буровых работ для всевозможных планов, не направленных на геологическим изучение, разведку и добычу минеральных ресурсов шельфа, следует из постановления кабинета министров.
Новые правила буровых работ width= Теперь прокладка будет доступна через целый ряд государственных органов федеральным органам исполнительной власти и органам исполнительной власти субъектов РФ, физическим и юридическим лицам РФ (российским заявителям), а также иностранным государствам, их физическим и юридическим лица, компетентным международным организациям (иностранные заявители).
Заявка отправляется Росприроднадзо, где в течение 10 дней рассматривается на соответствие новым правилам, 4 месяца согласовывает со всеми представительствами, далее заявляет в правительство о возможности выдачи разрешения. Так что компания по буровым работамбудет ждать около полугода только разрешения на какие-либо работы.
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
realme выпустила в России флагманские TWS-наушники Buds Air8…
realme объявила о старте продаж в России новых флагманских TWS-наушников Buds Air8 Pro. Модель поступила …
М.Видео начала предзаказ HUAWEI nova 15 Max и запустила прод…
Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила о старте предзаказа нового смартфона HUAWEI nova 15 Max, а также о…
Исследование HONOR: россияне ностальгируют не только по прош…
HONOR представила результаты исследования о том, как россияне переживают ностальгию и какие воспоминания …
Школа дизайна НИУ ВШЭ назвала победителей конкурса HUAWEI no…
Школа дизайна НИУ ВШЭ подвела итоги международного конкурса «Раскрой креативность с дизайном HUAWEI nova»…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor