Россия может остаться без иностранных кабельных каналов

Важной новостью спешит поделиться интернет ресурс http://MegaObzor.com, Роскомнадзор инициировал проверку провайдеров кабельного телевидения в России. Цель проверки выявить операторов транслирующих телеканалы, не имеющие лицензии. Роскомнадзор заявил, что необходимо соблюдать Российское законодательство не только отечественными каналами, но и зарубежным каналам. Сами операторы вызвали беспокойство тем, что придется отключать иностранные каналы, не имеющие лицензии в России.


Роскомнадзор также отметил о необходимости тотальной проверки всех кабельных операторов в России. Трансляция телеканалов, не имеющих лицензии на территории России это грубое нарушение законодательства. Провайдерам предлагается добровольно предпринять меры по устранению нарушений в вещании. Впервые правительство России утвердило перечень необходимых документов на оказание услуг вещания еще в 2005 году. Однако это первые серьезные проверки выполнения законодательства за все время существования закона.

Россия может остаться без иностранных кабельных каналов width=

Иностранные телеканалы столкнулись с проблемой получения лицензий, так например, необходимо создать юридическое лицо и регистрировать его в качестве официального СМИ. До сегодняшнего дня проверяющие органы закрывали на эти нарушения глаза. Вероятнее всего часть каналов иностранных, а также российских исчезнет временно или постоянно с Российской сетки вещания.

Bambu Lab откроет в Москве шоурум 3D-принтеров…
Компания 3D-Outlet, официальный дилер Bambu Lab в России, 10 октября откроет в Москве …
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
TECNO присоединилась к социальной инициативе в Международный…
В Международный день осведомленности о болезни Альцгеймера, который отмечается 21 сентября, компания TECN…
В России пройдут соревнования Predator League Open Cup…
Predator League анонсировала запуск первого в России соревнования Predator League Open Cup, посвященного …
Оператор Т2 начал коммерческую эксплуатацию сетей 5G…
T2 объявил о старте коммерческой эксплуатации сетей 5G сразу в семи российских городах с населением свыше…
SberDevices и «Союзмультфильм» покажут детские рисунки на за…
SberDevices и «Союзмультфильм» запустили творческую акцию по мотивам мультсериала «Кро…
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor