Прошлое, настоящее и будущее отечественных товаров

Национальные бренды, популярные и известные не только в своей стране, но и по всему миру, являются сверхэффективным механизмом получения прибыли для своих владельцев. По сути, это торговые марки, отождествляющиеся у покупателя с той страной, где они родились. Например, американские национальные бренды: Кока-кола, Мальборо, германский бренд Зингер, японский – Тойота. Все эти названия мы воспринимаем уже не по звучанию, а образно, сразу же представляя товары, которые выпускаются под данными марками.


В России тоже есть национальные бренды, которые появились уже достаточно давно. Например, с давних времен иностранцы с удовольствием покупали павловопосадские платки, посуду с хохломской росписью, русскую водку и другие товары.
Следует отметить, что в современный период, особенно в связи с общемировым кризисом, управление продажами нуждается в детальной проработке, а сам принцип, идея национального бренда становятся основой успешного бизнеса.

Прошлое, настоящее и будущее отечественных товаров


Достаточно интересен тот факт, что национальные бренды по своей природе рождаются как последствие монополизации какой-либо области хозяйства или культуры отдельной страны. Например, символ сигарет Мальборо – это ковбой, скачущий по прериям североамериканского континента, ассоциируется у покупателя с образом исследователя, первопроходца, искателя приключений, в то время как швейная машина Зингер – это своеобразный символ немецкой точности, аккуратности, детального и расчетливого подхода. Получается, что национальный бренд – это, по сути, больше, чем сверхприбыльное предприятие, это – национальная идея, дух страны и даже в некоторой степени калька с образа жизни населения.

И ведь ни одна CRM программа не сможет учесть, показать те чувства отдельного человека, который ощущает гордость за такие национальные продукты, свою причастность к их созданию, пусть даже основанную лишь на общем месте рождения.

Конечно, создать с нуля новый национальный бренд очень сложно. И тут во главу угла выходит разработка идеи, осознание тех качеств, которые должны убедить народ полюбить новый товар. В частности, нельзя забывать о том, что культура, привязанности людей постоянно меняются, и при создании нового товара следует затрагивать только те струны человеческой души, которые вызовут позитивные эмоции. Только такой подход позволит создать по-настоящему эффективный, истинно национальный бренд.

Известность – основа создания национального бренда. Любому товару необходима реклама, упоминание в Сети, бумажной прессе, телевизионных программах. Ведь только узнаваемость поможет обеспечить не только увеличивающиеся день ото дня продажи продукта, но постепенный рост его репутации в глазах потребителей.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor