Казанский фотокросс. Кино сняли, объективы почистили, подарки получили

Вот и настало оно, 25 октября, в Казани, а значит завершился очередной фотокросс, проводимый ежесезонно Союзом молодых фотографов Татарстана. Любители "пощёлкать" доказали, что кино можно снимать не только на видеокамеру, но и на фотоаппарат. Название такому забегу придумали соответствующее - "Снимаем Кино"

Старт мероприятия прошёл вечером 17 октября, было дано 24 часа на образование идей и их воплощение. Также добавили время на печать фотографий, а вот итоги гонки представлены далее.


Первое фото - команда "First.Dont strain!". Второе - "З.Ы.".

-

-

Поднимаетесь на четвёртый этаж одного из торговых центров Казани и ухватываете взглядом стенды, бурное скопление людей, а как же затягивает оживлённая дискуссия между ними. Что же так привлекло массу народа в кинотеатр? Если вернуться в середину "непоняток", то можно ухватить застывших в изумлении зрителей и фотоаппараты практически у каждого сидящего неподалёку человека.

Оказывается вы на фотокроссе под названием "Снимаем Кино".А вокруг команды с воодушевлёнными названиями, такими как "Ять", "23 плюшки", "InGradiente", "Shift - Amelie", "З.Ы.", "Молоко" и другие. Все на радость шикарно справились с поставленными задачами, которая заключалась в следующем: необходимо было представить несколько фотографий на один из 11 новых фильмов, на фото не просто надо было запечатлеть идею фильма, а воссоздать её своими идеями заново, плюс к этому сделать афишу к фильму и по возможности обработать это всё через Photoshop.

Первое фото - афиша команды "23 плюшки". Второе - "Памир". Третье - "InGradiente".

---

Для победы в конкурсе участники должны были показать всё своё совершенство в искусстве фотографии, блеснуть оригинальностью построения сюжета, сцен, подобрать мастерских актёров и тонким движением руки исправить и дополнить фото дополнительными эффектами. Действительно звёздно с этим справились только единицы. "The Dancing Angels&am" пропустили фантастику, не попытались изобразить загадочность; команда "Дело в шляпе" наоборот захлебнулась в нереальности. Большинство просто не достигли превосходства, которое так и было притянуто к двум ослепительным командам "Молоко" и "23 плюшки".

К великому сожалению вторых, не один из видов судейства, а было их всего два: Pro-профессиональный и Lite-любительский, не смог поднять уже в четвёртый раз команду безбашенных фотографов на первое место.

Внесу своё субъективное мнение: оббегая любыми глазами все представленные фотографии, вы нигде не увидите столь дерзновенных, интригующих снимков, как у команды "23 плюшки". Я заснял их обложку лишь потому что более идеального снимка я на фотокроссе на нашёл. Они максимально чётко доказали всем, что значит "стучать в небеса". По словам одного из участников команды, хоть это было сказано и с юмором, четвёртый по счёту проигрыш - это издевательство и они не собираются отступать от своей цели завоевать почёт профессиональных фотографов, в этом я с ними полностью согласен.

Певое фото - команда "The Dancing Angels&am". Второе - процесс награждения.

--

Как и полагается победителям и "проигравшим" были вручены призы. Первые праздновали победу, а вторые тихо готовились к мести. Будем надеятся, что на последующих фотокроссах свежевыпеченные "23 плюшки" превзойдут сами себя и всех других. Пожелаем им удачи!

Первое фото - участники команды "23 плюшки". Второе - "Молоко".

--

Для справки: Подобный фотокросс проводится в 15 раз Союзом молодых фотографов Татарстана при поддержке нескольких спонсоров. Всего в истории было 3 больших мероприятия. Команды фотографов обычно состоят из 3-4 человек, каждый из которых получает не только массу удовольствия, но и профессиональный опыт.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor