Российские власти озаботились проблемой экономии электроэнергии

Первое и наиболее важное требование, которое поможет сократить энергопотребление холодильника, касается открывания его дверец. Так, распахивать дверцы нужно как можно реже.

В то же время желательно максимально сократить время, в течение которого холодильник будет оставаться открытым. Лучше заранее подумать, что вы хотите достать или покласть в холодильник и только после этого открывать дверцу.


Значительно сокращает срок службы бытовых холодильников и перекрытие доступа прохладного воздуха к его задней стенке. Так, если мотор, расположенный, как правило, в тыльной части холодильника, будет плохо остывать, то срок его бесперебойной работы значительно снизится. Ничего странного в этом нет, ведь для того, чтобы лучше охладить продукты, хранящиеся в холодильнике, компрессору придётся дольше находиться во включенном состоянии. Такую конструкцию имеют, например, многие холодильники Бош, холодильники Самсунг.

Как это ни удивительно, но некоторые хозяйки ставят в холодильник ещё тёплую можно сказать только что приготовленную пищу. Делать этого нельзя. Лучше всего дождаться, пока еда охладится до комнатной температуры и только после этого ставить её в охлаждающее устройство.

Российские власти озаботились проблемой экономии электроэнергии width=

Если ваш холодильник не оборудован автоматической системой разморозки, придётся хотя бы 1 раз в месяц отключать его от сети и размораживать в ручном режиме. Это необходимо, поскольку накопившийся лёд и иней мешает нормальной работе устройства. Размораживать холодильник придётся и в том случае, если вы заметили появление наледи, толщина слоя которой больше 5-10мм. В противном случае холодильник, конечно, не перестанет работать, но морозить будет намного хуже. Кроме того, значительно возрастёт потребление электрической энергии.

Появился неприятный запах? Боремся!

Иногда случается так, что в не зависимости от того, насколько тщательно вы вымыли холодильник, избавиться от неприятного запаха так и не удалось. В этом случае можно пойти несколькими путями:

  • в морозилку можно насыпать пару горстей риса, который является не только отличным адсорбентом, а и впитает все неприятные запахи;
  • если уловка с рисом не помогла, стенки холодильника можно протереть нашатырным спиртом, открыть устройство и оставить его для проветривания хотя бы на несколько часов открытым. Лучше, чтобы в этот момент дома никого не было.

Даже если с холодильником всё в порядке, не реже чем раз в 2-4 недели его следует освобождать от всех продуктов, размораживать, мыть и проветривать.

Источник: магазин BTmax.ru – бытовая техника, холодильники, продажа холодильников.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor