История успеха группа ''Цветы''

Группа «Цветы» обязана своему рождению Стасу Намину, который на протяжении всего времени был автором слов, музыки, режиссером и продюсеров. В 1969 году студент-первокурсник Института иностранных языков им. Морисаа Тореза Стас Намин уже был знаком с рок-музыкой. Это было время хиппи, «Биттлз», «Роллинг Стоунз» и Джимми Хендрикса. Поэтому само название группы «Цветы», по одной из распространенных версий, обязано своим происхождением выражению «дети цветов» - именно так назывались в США хиппи. Кроме того, внук известного советского политического деятеля Анастаса Микояна, уже имел богатый опыт выступления в группах «Чародеи», «Блики». В первоначальный состав группы вошли бас-гитарист Александр Лосев, барабанщик Юрий Фокин, последним к группе присоединился композитор и пианист Сергей Дьячков.


В кругу других музыкальных коллективов «Цветы» изначально выделялись оригинальным звучанием и мелодизмом. Сам Стас Намин неоднократно признавался, что в первоначальный период стиль своей группы он определял как лирический рок. В современной трактовке его стиль назвали бы «рок-поп». В 1973 году группа Стаса Намина побеждает на столичном конкурсе молодежных исполнителей. Главным призом конкурса была возможность студийной записи своих песен. На пластинке впервые были записаны настоящие хиты советской эпохи: «Не надо», «Есть глаза у цветов», «Звездочка моя ясная». Популярность пластинки была необычайной, их песни можно было услышать везде. Впоследствии группа начинает активную гастрольную деятельность. Растет количество поклонников. Вскоре окончив престижный ВУЗ, свежеиспеченные выпускники должны были определиться: или начать работать по специальности или продолжить профессиональную карьеру музыкантов. Выбор, разумеется, пал на второй вариант. Однако вскоре в одной из московских газет появляется критическая статья. К тому же само слово "цветы" у чиновников прочно ассоциируется с хиппи, которых часто называют "дети цветов". Министерство культуры СССР на заседании запрещает деятельность группы «Цветы». Но такой поворот не смутил Стаса Намина, который переименовал свой музыкальный коллектив в «Группу Стаса Намина».

История успеха группа Цветы width=

Впоследствии возобновилась гастрольная деятельность новой-старой группы. Следуют победы на конкурсах "Серебряные струны" и на Всесоюзном конкурсе советской песни. В тоже время несмотря на союзную популярность, группе запрещают выступления на телевидении, а огромные доходы от продажи пластинок получает лишь фирма «Мелодия». Но благодаря многомиллионным тиражам пластинок, группа выигрывает в популярности и народной любви. В следующем 1976 году на «Мелодии» записывается очередной хит «Старый рояль». В 1977 году выпускается пластинка с синглом «Рано прощаться». Среди других хитов, выпущенных в конце 70-х и начале 80-х стоит отметить «Летний вечер», «Гимн Солнцу». В восьмидесятые группа одерживает ряд побед на престижных международных конкурсах (г.Берлин), и следует очередное признание на музыкальном конкурсе «Золотой Орфей». К сожалению, в то время у поклонников не было возможности воспользоваться услугой заказ цветов с доставкой, чтобы отблагодарить группу за победы на международных конкурсах. Те менепопулярность у Группы Стаса Намина была огромной, даже несмотря на то, что идеологическая машина сдерживала развитие группы, часто запрещались концерты, фирма «Мелодия» стала записывать их пластинки небольшими тиражами. Ситуация началась меняться, когда к власти в стране пришел Михаил Горбачев. «Новые мышление», "перестройка" открыла перед группой Стаса Намина дорогу в США и Западную Европу. «Цветы» - первая советская рок-группа, которая отправилась в зарубежное гастрольное турне по западным странам. В 1987 году Стас Намин образовывает Центр Стаса Намина, который начинает заниматься продюссированием молодых музыкантов, предоставляя им репетиционную базу, инструменты. Пожалуй, одним из наиболее успешных проектов становится группа «Парк Горького», которая успешно «экспортируется» в США. «Группа Стаса Намина» распалась в 1992 году, когда перестал существовать Советский Союз и интерес западной публике к советской рок-музыке заметно упал.

В 1999 году Стас Намин организует «Московский театр музыки и драмы Стаса Намина» Среди известных постановок Театра стоит выделить классическую рок-оперу «Иисус Христос – суперзвезда». Театр активно гастролирует по России и заграницей, представив на суд публике собственные интерпретациии «Маленьких трагедий» А.С.Пушкина, «Солдата Чонкина» и других классических произведений. В настоящее время группа выступает на сольных концертах, ведет эпизодическую гастрольную деятельность. Центр Стаса Намина остается авторитетной и заслуженной фигурой отечественного шоу-бизнеса, при этом, не принимая заметного участия в шоу-бизнесе страны.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor