Смени обои на художественную роспись. Новые тенденции в России

Каждый из нас, делая ремонт в своём жилище или обновляя интерьер в офисе, невольно думает о том, как бы удивить своих знакомых и друзей, чем-то необычным.

Просматривая каталоги дизайна различных интерьеров, приходишь к выводу, что основной упор делается на всевозможные виды обоев и колировок. Давайте вместе заглянем немного «глубже».


Можно с полной уверенностью сказать, что ещё издревле человек украшал своё жилище рисунками на стенах пещер, а когда научился строить и рисовать стали лучше, то оформление внутренних покоев стало ближе к художественной отделке стен. Конечно в наши дни такой подход к ремонту, не получил широкого применения, но если вы человек со своим вкусом и время вас не подгоняет, то давайте остановимся на этом подробнее.

Итак, у вас есть необходимый запас времени, достаточно денежных средств, и вы задумали преобразовать интерьер с помощью художественной росписи стен и потолков. Здесь уже необходима консультация специалиста и дизайнера, чтобы правильно и эстетично оптимизировать и реализовать на деле все ваши задумки и пожелания, учитывая цвет будущей мебели, её расположения и цвета. Расписать можно как каждое помещение в отдельности, так и можно применить ко всему зданию и выдержать стиль единой композиции. Самое главное не переборщить и соблюсти пропорции изображения с самим помещением, учитывая естественное и искусственное освещение. В маленьких комнатах уместнее всего применять роспись в виде орнамента, а в больших можно применять полные изображения сюжетов, картин и пейзажей. Здесь уже важно связать изображения в единую композицию. Чтобы увидеть полную картину, необходимо заранее заказать проект художественной росписи стен и потолка с развёрткой.

Используя роспись как оформление можно параллельно решить и некоторые другие задачи пространства и пропорций. Можно зрительно раздвинуть ваше помещение, создав видимость открытого пространства, нарисовав пейзаж луга, гор или моря. Благодаря современным технологиям, материалы используемые, для росписи многообразны и разрешают добиться «реалистичности» любой эпохи. Можно использовать огромный выбор красок, паст, искусственной глины, пластика, жидкого мрамора и т. д. и т. п, тем самым имитируя любую поверхность. Качество же материалов позволяет добиться «сочных» красок, стойких к выгоранию и моющим средствам.

Следует особое внимание обратить на подготовку поверхности под роспись, тем более, если это касается нанесения рисунков непосредственно на поверхность, обработанную и выполненную из отделочных материалов. Существуют несколько техник, используемых в росписи. К основным относятся - аэрография (распыление аэрозолей), акрил, темпера и роспись на декоративной штукатурке. После завершения, всё «творение» покрывается защитным слоем лака или воска, тем самым дополнительно предохраняя рисунки от физических повреждений.

Сам процесс росписи достаточно сложен и вам стоит побеспокоиться о тщательном выборе хорошего художника. Не забывайте о том, что вы не обои клеить собрались и делаете не на один год. Зато когда всё останется позади и роспись будет завершена, вы получите незабываемое наслаждение, любуясь любимым образом или показывая свой дом друзьям и родственникам.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor