Казанские пикетчики требуют 10 рублей за проезд в общественном транспорте

Сегодня в Казани, 6 февраля, на площади "1 мая" около памятника Мусе Джалилю состоялась акция протеста, нацеленная против увеличения стоимости проезда в общественном транспорте. Погода была ясная, как и чёткие требования пикетчиков. Активистами, несмотря на более ранние акции, стали как пожилые люди, так и молодёжь, присутствовали сторонники коммунистической идеологии, активисты партии АВН, ФАР и некоторых других.

Подробнее о характере прошедшей акции и основных аргументах пикетчиков читайте далее.


25 рублей за проезд

Пикет был таков, что не собрал и сотни человек со всей "третьей столицы" Татарстана, что лишний раз подтвердило уровень политической активности населения, которое продолжает "возмущаться" повышением цен за проезд.

Прошедший пикет, как политическое мероприятие, был и остаётся неформальной поддержкой своих прав, является лишь выражением своих мыслей на плакатах, но по тому же количеству плакатов и проценту политически активной молодёжи понятно лишь одно, что проезд всё-таки будет повышаться.

В поддержку акции коммунистов выступили: ФАР (Федерация автовладельцев России), АВН (Армия воли народа, Автономное действие, а также активисты партии Справедливой России. Один из организаторов привёл неоспоримый факт против повышения стоимости, он сравнил уровень заработных плат в Казани и Москве, где одна поездка обходится в 26 рублей.

Откуда появилась цифра в 25 рублей вместо 15 до сих пор скрыто большой тайной частных перевозчиков, утверждающих о критическом финансовом положении их предприятий. Хотя на одном из маршрутов можно встретить водителя, Фердинанда Ганеева, которому хватает и 10 рублей с каждого пассажира. Возникает два вопроса: почему сейчас проезд выше должного на 5 рублей и почему мы ещё должны доплачивать 10 рублей за водителей-гастарбайтеров, ломающих новые автобусы, низкое качество городских дорог, минимальное отопление автобусов в мороз, получасовое ожидание автобусов в ночное время суток и много другое?

Можно предположить, что акция не стала популярной по причине малого количества "рекламы" пикета, но 50 человек из миллиона - это, как вы уже сами поняли, ничтожная цифра.

Будем надеяться, опять же, на "нечто", которое хотя бы оставит стоимость проезда на прежнем уровне. И посмотрим фоторепортаж с места события:

25 рублей за проезд


25 рублей за проезд


25 рублей за проезд


25 рублей за проезд


25 рублей за проезд


25 рублей за проезд

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor