Аэродромная плита

Основным материалом для изготовления аэродромных плит является тяжелый бетон. Аэродромная плита в основном применяется для обустройства сборных покрытий как постоянных, так и временных аэродромов. Также это относится к различным площадкам и взлетно-посадочным полосам. Но это не единственно возможный способ использования аэродромных плит. Они также широко применяются в ходе строительства автомобильных дорог и площадок под автотранспорт высокой тоннажности и больших терминалов.

Кроме того, аэродромная плита довольно часто используются при установке башенных кранов и обустройства промышленных, в том числе и складских территорий. Их отличие от обычных дорожных плит состоит в том, что они обладают более высокой прочностью и надежностью. Так как для аэродромных плит используется предварительно напряженная арматура, это позволяет в существенной степени уменьшить прогибы, воспрепятствовать возникновению трещин и в большой степени снизить расход стали и саму массу железобетонной конструкции.
Причины насколько высокой популярности эксплуатации аэродромных плит очевидны. Они не только являются более надежными, безопасными и долговечными с точки зрения соприкосновения ее поверхности и транспортного средства, но и позволяют произвести укладку за короткое время и при минимуме усилий. Это очень важно, так как аэродромные плиты применяются в условиях особо повышенных нагрузок.

плиты width=

Аэродромные плиты имеют свою аббревиатуру для обозначения – ПАГ, что расшифровывается как «плита аэродромная гладкая». За данной аббревиатурой обычно следует цифровое значение, которое, в свою очередь, обозначает толщину аэродромной плиты в сантиметрах. В зависимости от своей толщины, аэродромные плиты могут иметь следующие обозначения: ПАГ14, ПАГ18 или ПАГ20. Аэродромные плиты с обозначениями ПАГ14 И ПАГ18 используются для эксплуатации в условиях повышенных нагрузок. Эти плиты обладают весом более четырех тонн каждая и могут выдерживать высокие нагрузки на протяжении длительного времени. Надежность и долговечность конструкций аэродромных плит, включая плиты дорожные бу, значительно повышается в результате использования железобетона. А благодаря разнообразию форм аэродромных плит существует возможность реализовать практически любое техническое решение.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor