Игровой консоль упал в 2009 году.

Nintendo, Microsoft и Sony подготовили финансовые отчеты, которые отражают уровень продаж игровых приставок в течение прошлого года. Японская компания Nitendo подсчитала количество проданных игровых консолей в период с апреля по декабрь 2009 года. Доходы от продаж приставок составили 13.6 млрд.долларов, а чистая прибыль – 9.4 млрд. Эти показатели снизились в 2008 году. У этой компании падает не толко прибыль, но и количество проданных устройств.


Корпорация Microsoft обнародовала отчет за 4 квартал 2009 года. Подразделение, которое занимается игровыми приставками, компьютерными играми и медиаплеерами, получило прибыль 2.9 млрд. долларов. Это на 11 процентов меньше, чем было в 4 квартале 2009 года.

 width=


Также 4 февраля компания Sony опубликует отчет за 3 квартал 2009 года. Согласно документу, компания получила доход 1.1 млрд. долларов и при этом достилга положительных результатов.

У Sony проблемы с продажами PlayStation 5…
Компания Sony продала всего 1,5 миллиона консолей PS5 за последний квартал финансового года, что на 46% м…
Xbox вновь показал сокращение выручки…
Компания Xbox продолжает переживать непростой период. По итогам последнего квартала выручка от контента и…
Microsoft запустит Xbox Game Pass в Китае…
Похоже, компания Microsoft готовится к расширению подписочного сервиса Xbox Game Pass на китайский рынок.…
Sony закрыла магазин PlayStation Store для старых консолей…
Вчера компания Sony объявила о завершении работы PlayStation Store на консолях PS3 и PS Vita, что станет …
Анонсирована портативная игровая консоль Lenovo Legion C700…
Компания Lenovo пополнила ассортимент портативных игровых консолей моделью Legion C700, которая запускает…
Microsoft сильно повысила цены на свои консоли…
Совсем недавно, 25 июня 2026 года, компания Microsoft объявила, что с 1 августа повысит цены на консоли X…
Sony выпустит виджеты онлайна для PS5…
Одной из особенностей Steam как платформы является наличие API, которые Valve предоставляет игрокам и раз…
Новый Xbox пытаются сделать доступным…
Кризис памяти заставил Microsoft пересмотреть подход к развитию консольного бизнеса Xbox — глава Xbox Аша…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor