Россияне избавились от интернетной зависимости

Отныне собака будет вилять хвостом, а не наоборот: россияне больше не зависят от интернета. Компания Yota подписала контракт с крупнейшим производителем электроники Sony на поставку ноутбуков со встроенными модулями для беспроводного доступа к сети четвертого поколения.
Некоторые горожане уже начали извлекать выгоду из нового сервиса. «Главное, что это действительно просто. Не путаешься в проводах, не носишься в поисках розетки, все происходит здесь и сейчас», - рассказала российская актриса Екатерина Стриженова.


Победа 4G над стандартами связи второго и третьего поколений вполне вероятна, поскольку он в полтора раза быстрее.
Эксперты полагают, что производители перестраховались, оставив покупателям выбор между WiMAX и Wi-Fi. Корпорации отдают себе отчет, что граждане будут переходить на новую технологию WiMAX постепенно. Wi-Fi считается более энергозатратным стандартом, который уменьшает время жизни батарей ноутбука и сильно нагревает устройство. Несмотря на это, до сих пор неясно, что возьмет верх – WiMAX или Wi-Fi. Например, на рынке носителей информации новый и прогрессивный формат Blu-ray так и не стал дешевле и популярнее DVD.

Yota width=

Sony присоединилась к целому ряду мировых компаний, готовых стимулировать развитие 4G-интернета в России. С Yota сотрудничают все крупнейшие азиатские игроки: тайваньские Acer, Asus и MSI, китайская Lenovo, корейская Samsung и японская Toshiba.
Преодолению цифрового неравенства в России поможет, с одной стороны, расширение 4G-сети по регионам, с другой – выход на массовый рынок ноутбуков со встроенным интернетом. Правительство понимает, что поощрять эти процессы необходимо для построения в стране полноценного информационного общества. «Главным образом это касается доступности интернета, качества каналов связи и, соответственно, скорости передачи данных», - заявлял ранее президент РФ Дмитрий Медведев.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor