Российский torrents.ru на время прекратил свою работу

Крупнейший российский торрент-трекер torrents.ru прекратил работу по решению следственного отдела при прокуратуре по Чертановскому району г. Москвы. На torrents.ru находится более 4 миллионов пользователей и примерно миллион разных торрентов. Официальный владелец ресурса – компания Dreamtorrent Corp., зарегистрированная на Сейшельских островах. Команда torrents.ru состоит из 200 модераторов и семи администраторов.
Работа сайта приостановлена, сообщил заместитель руководителя следственного отдела при прокуратуре по Чертановскому району Москвы Елена Дремова. В ходе расследования был выявлен факт распространения контрафактного обеспечения посредством интернет – ресурса. В связи с чем, деятельность сайта была приостановлена до устранения выявленных нарушений.


Эксперты сомневаются, что torrents.ru нарушал авторские права. Модераторы сайта по просьбе авторов не давали скачивать новые фильмы, говорит интернет – эксперт.

 width=

Torrents.ru отличался лояльным подходом к решению вопросов с правообладателями. По их запросу раздачи блокировались достаточно оперативно, поэтому говорить, что это следствие именно работы какого-то конкретного правообладателя, вряд ли возможно. Сейчас torrents.ru перенаправляет всех на «зеркало» сайта по адресу rutraker.org. Пользователи активно выражают свое мнение по поводу происходящего.

Черная пятница с Dreame: инновационная техника по сниженным …
В преддверии Черной пятницы бренд Dreame запускает акции на свои модели бытовой техники. Это уникальная в…
Что подарить на Новый год: топ-5 практичных идей…
Выбор новогоднего подарка — задача не из лёгких, особенно если кажется, что у человека в жизни есть уже в…
Оптовая покупка гофрокартона: кого это может заинтересовать?…
Гофрированный картон считается популярным упаковочным материалом. Состоит из нескольких слоев. Основно…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor