Российский torrents.ru на время прекратил свою работу

Крупнейший российский торрент-трекер torrents.ru прекратил работу по решению следственного отдела при прокуратуре по Чертановскому району г. Москвы. На torrents.ru находится более 4 миллионов пользователей и примерно миллион разных торрентов. Официальный владелец ресурса – компания Dreamtorrent Corp., зарегистрированная на Сейшельских островах. Команда torrents.ru состоит из 200 модераторов и семи администраторов.
Работа сайта приостановлена, сообщил заместитель руководителя следственного отдела при прокуратуре по Чертановскому району Москвы Елена Дремова. В ходе расследования был выявлен факт распространения контрафактного обеспечения посредством интернет – ресурса. В связи с чем, деятельность сайта была приостановлена до устранения выявленных нарушений.


Эксперты сомневаются, что torrents.ru нарушал авторские права. Модераторы сайта по просьбе авторов не давали скачивать новые фильмы, говорит интернет – эксперт.

 width=

Torrents.ru отличался лояльным подходом к решению вопросов с правообладателями. По их запросу раздачи блокировались достаточно оперативно, поэтому говорить, что это следствие именно работы какого-то конкретного правообладателя, вряд ли возможно. Сейчас torrents.ru перенаправляет всех на «зеркало» сайта по адресу rutraker.org. Пользователи активно выражают свое мнение по поводу происходящего.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor