Расходомеры и теплосчетчики для уменьшения коммунальных расходов

В повседневной жизни мы настолько привыкли к удобствам, что даже не задумываемся о сложной системе коммуникаций, которая предоставляет нам эти удобства.

Тем не менее, она есть, и для поддержания труб, вентилей, насосов в исправном состоянии работники коммунального хозяйства ежедневно затрачивают ресурсы человеческие и материальные.


Все жители многоквартирных домов ежемесячно оплачивают квитанции за коммунальные услуги, за электроэнергию, за теплоснабжение.

Раньше многие годы существовала практика начислений, когда весь объем расходов за полученные услуги делился поровну между квартирами. В результате получалось, что вы платили, например, не только за реально израсходованные объемы воды, а также за все потери в системе водоснабжения, которые могли случиться по пути от общедомового счетчика к вам. Также все люди разные и соответственно пользуются водой по-разному. Кто-то более экономный, аккуратный, следит за состоянием сантехники, вовремя устраняет протечки, а кто-то недобросовестный, – может оставить включенной воду и уйти на работу.

Требования нынешнего времени – внимательное и рачительное отношение к имуществу, прежде всего своему. Поэтому владельцы квартир и частных домов занялись установкой счетчиков. Новые дома строятся с тем, чтобы жильцы могли установить приборы учета с наименьшими переделками стен и трубопроводов. Руководители предприятий устанавливают теплосчетчики, так как оплата теплоснабжения – одна из самых высоких на сегодняшний день.

Расходомеры и теплосчетчики width=

Расходомеры воды очень помогают экономно расходовать средства. Установка счетчиков – процедура не из дешевых, однако она полностью окупает себя за небольшой период времени, в этом многие убедились.

Сегодня существует много видов расходомеров. Какой же установить? Вначале необходимо проконсультироваться в водоканале, или в ЖЭКе, какие из счетчиков прошли сертификацию и могут устанавливаться коммунальными службами.

По принципу действия расходомеры воды могут быть крыльчатые (диаметр не больше 4см) и турбинные (диаметр от 5 до 20см). В крыльчатых расходомерах подсчитывают количество оборотов крыльчатки, которая вращается под напором воды в трубе. Индикаторное устройство считывает информацию при помощи магнитных муфт. Индикатор непосредственно не контактирует с водой, поэтому надежность расходомера в целом довольно высокая. Существующие универсальные расходомеры воды могут быть установлены как на вертикальные, так и на горизонтально расположенные трубы.

Счетчики горячей воды - теплосчетчики, как правило, изготовлены из специального сплава. Чтобы продлить срок эксплуатации счетчиков, их желательно устанавливать совместно с фильтрами воды.

В настоящее время существуют многофункциональные счетчики. С помощью коммутационного разъема такие расходометры могут подключаться к сети Интернет. Подобные счетчики могут использоваться не только для измерения расхода электричества, но и воды, газа, тепла. Также они могут показывать данные о состоянии воздуха.

Установку счетчиков, как и любую операцию с оборудованием коммунального хозяйства, следует доверять лишь профессионалам.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor