Бухгалтерские услуги и аутсорсинг: преимущества

Кроме профессиональных компаний, на рынке бухгалтерских услуг существуют и частные лица.  Главным их достоинством является существенно более низкая стоимость услуг, но и компенсируется это не менее значительными недостатками.  Как правило, такой «бухгалтер-надомник» ответственность за профессиональную ошибку не несет, поскольку не подписывает бухгалтерскую и налоговую отчетности, между ним и руководителем фирмы даже не всегда заключается договор на обслуживание. Это приводит к печальным последствиям: после завершения сотрудничества клиент часто недополучает необходимые документы и электронную базу. В этом случае необходимо будет восстанавливать отчетность, обратившись в те же консалтинговые или аудиторские фирмы, и нести дополнительные расходы. 


Бухгалтерский аутсорсинг в последние годы становится все более популярной практикой. Специализированные компании, предлагающие бухгалтерские и юридические услуги в Москве,  можно разделить на две группы: консалтинговые и аудиторские фирмы. Предоставляемые этими типами компаний бухгалтерские услуги не отличаются по своему содержанию, но между самими компаниями есть некоторые различия. Аудиторские фирмы обязательно имеют в штате не менее трех аудиторов, которые регулярно проходят аттестацию, подтверждая свою квалификацию. Такая фирма может предоставлять не только бухгалтерские услуги, но и имеет лицензию на предоставление аудиторских услуг. Деятельность консалтинговых компаний не лицензируется и квалификация их сотрудников проверке не подлежит.

бухгалтерия width=

Передача функций ведения бухгалтерского учета специализированной фирме имеет массу преимуществ. Во-первых, это существенно снижает затраты на оплату труда, особенно для маленьких фирм, где постоянному бухгалтеру просто не найдется достаточного объема работы. Деятельность фирм, осуществляющих бухгалтерское сопровождение фирм, застрахована, так как по договору они несут перед клиентом полную материальную ответственность. Вы можете быть спокойны, что в случае профессиональной ошибки ущерб будет возмещен. При выборе фирмы, которой будет передана функция учета, необходимо принимать во внимание и тот факт, что аудиторские компании имеют функцию внутреннего контроля уровня бухгалтерских услуг, предоставляемых  аудитором.  Таким образом, их качество существенно повышается, что снижает риски для клиента.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor