МГУ против пиратов.

ПО некоторым данным, в МГУ им. Ломоносова взялись за инвентаризацию ПО, это делается с целью найти и последующе удалить, пиратский софт. Приказы такого рода были отправлены по факультетам ВУЗа, они должны быть исполены не позднее 31 марта 2007 года.
Видимо дело Александра Поносова всё таки имеет свои результаты. Напомним что: против Александра Поносова прокуратура Верещагинского района возбудила уголовное дело по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Входе проверок в слельской школе было выевлено что в средней школе села Сепыч Пермского края, бало установлено пиратское ПО. А именно Microsoft Windows.

Недавно Федеральное агентство по образованию (Рособразование) направило письмо в муниципальные органы управления образованием, в письме подчёркивалось то насколько большая ответственность возложена законом на директоров учебных заведений за использование нелицензионного ПО. В письме также предлогалось по чаще проводить такого рода проверки.



"Сейчас мы готовимся переходить на лицензионный Windows, OpenOffice и частично MS Office. Офисный пакет от Microsoft, в частности, необходим тем, кто использует в своей работе редактор формул, — рассказал старший научный сотрудник, завлаб кафедры магнетизма МГУ Андрей Кудаков. — В первую очередь речь идет о программном обеспечении ПК, установленных на кафедрах, которыми пользуются сотрудники. Что касается компьютеров, используемых в учебном процессе, — там давно стоит лицензионное ПО".

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor