Портрет Путина - икона

Наш президент не только очень хороший руководитель, что доказано всеми годами его правления. Он не только былинный герой, что доказано всеми его полетами, заплывами, лыжами и кимоно. Он уже почти святой. Пользуясь католической терминологией (вот и Пасха в этом году у католиков и православных совпадает), до канонизации дело еще не дошло, но процесс биотификации запущен.
На Ставрополье граждане используют ксерокопии портрета Владимира Владимировича как иконы, как священные обереги. Там, как и повсюду у нас в России, в угоду богачам вырубают деревья, чтобы строить коттеджи. И никакой управы на мародеров нет. Власть земная глуха к мольбам жителей, потому что сама будет жить припеваючи в этих коттеджах. До самого Бога пока молитва дойдет, от деревьев одни пеньки останутся.

Поэтому граждане выбрали себе святого заступника. Они просто присвоили роще имя Владимира Путина и повесили чуть ли не на каждом дереве его портрет! Теперь, поди, сруби! Рискни-ка, срежь под корень рощицу ТАКОГО имени! Правда, какая-то тля пыталась ночами портреты тайком поснимать (сказать «срывать» язык не поворачивается), но ксерокс работает исправно, и портретов от этого становилось только больше, а с ними и деревьев, защищенных нерукотворным ликом. Может, кому и смешно, а для людей это стало последней надеждой и последним рубежом обороны. И рубеж этот держится!

Ставропольское ноу-хау открывает невиданные прежде возможности. Если бы только одни деревья у нас страдали! Сколько памятников архитектуры под шумок «реконструируется» или банально, без затей, сносится. На них, конечно, прикреплены таблички «Памятник архитектуры. Охраняется государством». Но кто смотрит на эти таблички, и кто боится такой «охраны»? Иное дело, если на эти строения прикрепить красивые портреты Путина. А ну-ка сломай!

Господин Митволь вон как бьется с незаконными коттеджами за чистоту водоемов – а если водоемы по водоохранной линии портретами уставить? Впрочем, у жителей деревни Пятница своя правда. Они могут на собственные домики и баньки нанести граффити с изображением Самого. А Южное Бутово переименовать в Южное Путино. Или в светлый ПУТЬ.

Чудотворными могут стать не только портреты, но и бюсты или полнофигурные изваяния. Не исключено, что изображения Президента обладают целебными свойствами, опять-таки подобно святым образам. Немые заговорят, незрячие увидят, глухие услышат, лежачие встанут и пойдут от прикосновения к лику Второго Президента России. Если факты чудес удастся доказать, а доказать это будет нетрудно, то после биотификации начнется и канонизация. Следует ли говорить, что для святого человека третий срок – это уже не вопрос Конституции. Конституция ведь не Священное писание.

И главное, тут и ксерокс не понадобится, и древесину, спасенную от вырубки, не придется тратить на бумагу для печатанья портретов. Достаточно взять их из десятков тысяч кабинетов, где животворные, почти мироточащие фотографии томятся в рамках на стенах и столах без дела.

В связи с этим еще одна история. В селе Нарышкино Пензенской области ночью жулики проникли в клуб. И из сАмого большого зала, где проходят самые наиторжественные мероприятия, украли не дорогостоящую аппаратуру и не что-либо еще, а портрет Путина! Видно, подозревали о его волшебных свойствах (а может, портреты уже, как иконы, продают подпольно и контрабандой вывозят за рубеж?).

Но, так или иначе, работа клуба была надолго парализована. Начальство не решалось открыть оскверненный клуб для посетителей, потому что посмотрят люди – а святыни нет! Что они подумают? "Придут люди на концерт, увидят, что Путин пропал со стены, и решат, что отношение к президенту у нас изменилось. А тут еще все разговоры о выборах 2008 года", – поделились в сельской администрации. Пришлось срочно искать новый портрет. Не иначе в Ставрополь поехали. Там таких портретов на деревьях видимо-невидимо растет!..
Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor