Марш несогласных блондинок в Нижнем Новгороде

В субботу в Нижнем Новгороде состоялся Марш несогласных блондинок, участницы которого предприняли попытку сломать стереотип восприятия светловолосых девушек. Митинг был санкционирован властями. Ожидалось, что в акции примут участие около 200 человек, однако она собрала в десять раз меньше, причем в ряды митингующих встали не только блондинки, но и брюнетки, а также сочувствующие молодые люди.

За мероприятием наблюдали более 20 журналистов, а порядок обеспечивали около 10 милиционеров. Участники митинга собрались у гостиницы Октябрьская и развернули транспаранты с розовыми надписями: Блондинки - светлые головы!, Блондинка - это не штамп, а отличие!, Светлые волосы - это награда!, Не верь Собчак - мы не такие!, Не дадим в обиду блондинок!.

Затем участники акции прошли по Верхне-Волжской набережной, скандируя в громкоговорители лозунги, прославляющие ум блондинок. Дойдя до памятника Козьме Минину на одноименной площади, девушки приняли участие в викторине на эрудицию.

Глава оргкомитета мероприятия Анна Зайцева заявила журналистам, что блондинки имеют такие же права, как и другие люди, и цвет волос еще не дает право на издевательства. "Поэтому блондинки Нижнего Новгорода решили объединиться и заявить свой решительный протест и несогласие с существующей системой оценок, которая сложилась в современном обществе", - пояснила она.

Зайцева пообещала доказать, что блондинки "ничем не хуже всех остальных". Она призналась, что цвет ее волос - ненастоящий, но в душе она - истинная блондинка.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor