Между россией и Китаем подписан контракт совместно исследовать Марс и Фобос

27 июня 2007 года на третьем заседании Совместной рабочей группы по тематике "Изучение Луны и дальнего космоса" российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области космоса, был подписан контракт в рамках практической реализации Соглашения между Роскосмосом и Китайской национальной космической администрацией о сотрудничестве в области совместного исследования Фобоса и Марса от 26 марта 2007 года.

На заседании обсуждались вопросы касающиеся двустороннего сотрудничества по таким проектам, как "Фобос-Грунт", обсерватория "Ультрафиолет",
"Радиоастрон", создание российско-китайской системы радиоинтерферометров со сверхдальней базой с использованием имеющейся системы радиотелескопов, а также изучение Луны. В результате были и намечены пути дальнейшего взаимодействия по этим проектам.
Председателями на заседания были руководитель российской части совместной рабочей группы, заместитель главы Роскосмоса Юрий Носенко и руководитель китайской части совместной рабочей группы, заместитель главы КНКА Ло Гэ, сообщает официальный сайт ФКА.
Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor