В российских военных спутниках используются импортные элементы

Космические войска РФ планируют использовать в составе своей орбитальной группировки космические аппараты с импортной элементной базой, которая будет использована при создании принципиально новых космических аппаратов российской промышленностью. Об этом заявил главнокомандующий Космических войск РФ генерал-полковник Владимир Поповкин, который выступал на брифинге, посвященном 50-летию космодрома Плесецк.

Поповкин заверил, что использование импортных элементов при создании космических аппаратов не скажется на безопасности России. По его словам, задача Космических войск заключается в том, чтобы срок службы космического аппарата достигал не менее 10 лет. Ранее, по словам главнокомандующего КВ РФ, космические аппараты работали в космосе 1-3 года в зависимости от их задач.

Поповкин заявил, что увеличивать срок службы спутников до 8-12 лет необходимо, так как иначе придётся направлять в эту отрасль недопустимо большие финансовые средства, либо отказаться от группировки космических аппаратов военного назначения, сообщает РИА "Новости".

Помимо этого Поповкин сказал, что на четвёртый квартал 2010 года намечены летные испытания космического ракетного комплекса "Ангара". По его словам, в настоящее время все работы по ракетоносителю "Ангара" - опытно конструкторские работы и капитальное строительство - скоординированы и позволяют уверенно говорить о проведении летных испытаний в установленные сроки.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor