Смертельный пикник в Абхазии.

В ночь на четверг на окраине абхазского курорта Гагра в результате мощного взрыва погибли две женщины. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу администрации Гагрского района Астамур Кецаба.


"Группа отдыхающих из России (10 человек - шестеро женщин и четверо детей) недалеко от кемпинга устроила пикник, - пояснил он. - В качестве мангала для шашлыков они использовали ржавую металлическую трубу цилиндрической формы, которую женщины выкопали из песка. Через некоторое время в результате нагрева трубы произошел мощный взрыв". На месте от полученных ранений погибли Светлана Мыльникова - 1961 года рождения и Ольга Савинова - 1978 года рождения. Восемь человек были доставлены в Гагрскую центральную больницу. Десятилетней Екатерине Кузнецовой пришлось ампутировать ногу. Остальные получили легкие осколочные ранения.

Во время грузино-абхазской войны в 1992-93 годах на месте, где туристы организовали пикник, располагался блиндаж береговой охраны. Взорвавшаяся труба разлетелась на мелкие кусочки и установить ее тип сейчас практически невозможно. Предположительно, это было либо самодельное устройство, либо снаряд системы "Алазань".

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor