Ученика 9 класса убили за майку Спартака

Времена, когда особо буйные футбольные болельщики до смерти колошматили своих оппонентов арматурой, кастетами, "розочками" и прочими "подручными средствами", давно позади. Однако трагедия, произошедшая на прошлой неделе в Ногинском районе Подмосковья, словно вернула нас в кровавые 90-е.

Как установило следствие, 9 августа в лесу около садового товарищества "Спутник" вблизи поселка Воровского были найдены тела двух 15-летних москвичей - учеников 9-го класса столичной школы № 953 Кирилла Хромушкина и Дмитрия Тимофеева. Убитых мальчиков обнаружили две девочки, которые оставили друзей с тремя незнакомыми юношами и ушли ужинать. Около 22:00, вернувшись на лесную поляну, которая находится в 50 м от "Спутника", подружки увидели страшную картину: их друзья были жестоко убиты. По заключению экспертов, смерть подростков наступила в результате черепно-мозговых травм.

"На теле погибших и голове имелось множество телесных повреждений, которые причинены, скорее всего, ногами и руками, то есть колюще-режущие предметы при этом не применялись, - рассказал прокурор г. Ногинска Владимир Глебов. - Смерть наступила незадолго до их обнаружения непосредственно на месте происшествия". По словам представителей правоохранительных органов, у мальчиков пропали мобильные телефоны. По данному факту прокуратура Ногинска возбудила уголовное дело по ст. 105 УПК РФ ("Смерть двух или более человек").

Между тем, по информации издания "Твой день", мальчиков забили до смерти из-за маек с символикой московского "Спартака", которые были на них надеты. "Димочка был очень спокойным и домашним мальчиком, - рассказала газете подруга семьи Тимофеевых по имени Наталья. - Он увлекался компьютерами и всем, что с ними связано. Год назад дядя сводил его на матч, где играл "Спартак". А недавно этот же дядя Павел подарил ему красную футболку с эмблемой "Спартака". Дима носил ее дома или гулял в ней на даче. В тот страшный день он вышел на улицу в этой футболке - красной с логотипом команды. Неужели она стоила мальчику жизни?"

Эту информацию подтвердили и на официальном сайте болельщиков "красно-белых", где появилось сообщение от того самого "дяди Павла". "Многие из вас помнят двух малолетних пацанов, которых я приводил на футбол в прошлом году, - сообщил Павел Шмелев. - Так вот - их больше нет. Один из них - мой родственник. Ребята безобидные. Два очкарика-интернетчика. Я там был. Один из них умер на моих руках. Оба парня были в спартаковских футболках (возможно, били за цвета). Их будут хоронить в закрытых гробах - так изуродовали".

А сегодня стало известно о том, что оперативники уголовного розыска задержали троих подростков, которые подозреваются в совершении этого дикого преступления. Как сообщил представитель ГУВД Московской области, подозреваемые - жители Москвы - были задержаны накануне в ходе розыскных мероприятий. У них обнаружены и изъяты мобильные телефоны Димы и Кирилла. В связи с тем, что подозреваемые несовершеннолетние, их имена и другие подробности задержания не сообщаются. Однако, по информации издания "Твой день", речь идет о 17-летнем Алексее И., 22-летнем Рустеме Г. и 15-летнем Михаиле Р. "Допросы задержанных только начались, - сообщили газете в прокуратуре Ногинска. - Сейчас мы проверяем их причастность в том числе и к группировкам футбольных хулиганов".

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor