Возможно Грузия сбила российский самолет.

22 августа в небе над Верхней Абхазией грузинскими военными был обстрелян российский самолет. Со слов представителя МВД Грузии Шота Утиашвили, после этого в районе инцидента загорелся лес, и был ли самолет сбит, достоверно установить не удалось.


Однако помощник главнокомандующего ВВС России Александр Дробышевский опроверг сообщения о сбитом самолете, назвав их "очередной информационной провокацией". Он сообщил, что российские самолеты воздушную границу с Грузией не нарушали, вся авиационная техника ВВС РФ находится на аэродромах, а летчики отдыхают.

Верхней Абхазией с сентября 2006 года называется находящаяся под контролем Тбилиси восточная часть Кодорского ущелья, где располагается поддерживаемое Грузией Абхазское правительство в изгнании.

Напряжение в отношениях России и Грузии вышло на новый виток после инцидента 7 августа, когда, по мнению Тбилиси, по грузинской деревне Цителубани была выпущена российская ракета, Москва же это обвинение категорически отрицает.

Aqara представила в России новую линейку устройств для умног…
Компания Aqara.ru представила новую линейку устройств для умного дома, …
Как выиграть тендер: полное руководство по тендерному сопров…
Тендеры стали важным инструментом для бизнеса, позволяющим получить новые контракты и расширить сферу …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor