Alcatel возвращается на российский рынок

Компания Alcatel решила вернуть себе место на российском рынке сотовых телефонов. Производитель заключил контракт с крупнейшим дилером — “Евросетью”.
Телефоны Alcatel вернулись в салоны "Евросети". Директор российского представительства T&A Mobile Phones Беранжер Дютюэль и Евгений Чичваркин подтвердили, что их компании заключили контракт, но не раскрывают его условий. Дютюэль подчеркивает, что ее компания делает ставку на телефоны нижнего ценового сегмента. Одна из шести моделей ее телефонов, представленных в "Евросети", — Е101 стоит всего 1100 руб.
BenQ-Siemens ушла из России, а Motorola и Nokia делают упор на более дорогие модели, поясняет Дютюэль. Это значит, что ниша дешевых телефонов сейчас практически свободна. А вот Жорж Анри Бетбез, руководитель департамента маркетинга компании Meridian Telecom (продает телефоны под торговой маркой Fly, доля на российском рынке в 2006 г., по собственной оценке, — 3%), считает, что Alcatel будет трудно вернуться на насыщенный российский рынок.

Однако, по мнению Чичваркина, на дешевые телефоны по-прежнему есть спрос. По оценкам "Евросети", во II квартале 2007 г. на телефоны стоимостью до $69 пришлось 15,4% продаж всех российских дилеров в штучном выражении, а год назад — 10%.
admarket.ru
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
realme выпустила в России флагманские TWS-наушники Buds Air8…
realme объявила о старте продаж в России новых флагманских TWS-наушников Buds Air8 Pro. Модель поступила …
М.Видео начала предзаказ HUAWEI nova 15 Max и запустила прод…
Группа «М.Видео-Эльдорадо» сообщила о старте предзаказа нового смартфона HUAWEI nova 15 Max, а также о…
Исследование HONOR: россияне ностальгируют не только по прош…
HONOR представила результаты исследования о том, как россияне переживают ностальгию и какие воспоминания …
Школа дизайна НИУ ВШЭ назвала победителей конкурса HUAWEI no…
Школа дизайна НИУ ВШЭ подвела итоги международного конкурса «Раскрой креативность с дизайном HUAWEI nova»…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor