Более 70% авиапарка России не отвечают мировым стандартам

Около 70 процентов пассажирского авиапарка России не соответствует международным нормативам по уровню выброса загрязняющих веществ, а более половины - по шуму. Как передает Интерфакс, об этом сообщили в аппарате комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.



"Отечественный авиапром, по-прежнему испытывающий негативные последствия жесточайшего кризиса, не в состоянии произвести и поставить в эксплуатацию в течение ближайших десяти лет необходимые и востребованные воздушные суда", - заявил собеседник агентства.

Он сказал, что из заказанных в 2006 году семнадцати воздушных судов на сегодняшний день изготовлены и переданы в эксплуатацию всего шесть.
В 14 городах России запущены сети 5G…
В России стартовала коммерческая эксплуатация сетей связи пятого поколения. На начальном этапе сервисы 5G…
Биография Умара Назаровича Кремлева: Эверест Рустама Набиева…
Биография Умара Назаровича Кремлева особенно точно читается через истории, в которых человеческая воля…
Школа дизайна НИУ ВШЭ назвала победителей конкурса HUAWEI no…
Школа дизайна НИУ ВШЭ подвела итоги международного конкурса «Раскрой креативность с дизайном HUAWEI nova»…
Третьяковская галерея покажет эволюцию пейзажной фотографии…
Государственная Третьяковская галерея готовит выставку «Природа фотографии», посвященную развитию пейзажн…
Гоцык Алексей и гастрономические проекты Тюмени: партнёрство…
Виноград в Тюменской области не выращивают. Но разговоров о российском виноделии здесь с каждым годом …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor