Московский живодер предстал перед судом

Черемушкинский суд Москвы приговорил к двум годам и восьми месяцам лишения свободы условно охранника метрополитена, забившего до смерти собаку Рыжика, передает РИА "Новости".
Как сообщил в четверг представитель суда, подсудимый Борис Суров был признан виновным "в жестоком обращении с животным, повлекшем его смерть, и в хулиганстве с применением предметов, использованных в качестве оружия".



Между тем, как сообщил источник, суд прекратил уголовное дело Сурова в части обвинения в угрозе убийством, а также уничтожении чужого имущества.

Накануне в ходе прений сторон прокурор просил приговорить Сурова к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, прокурор просил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевшей - опекуна собаки - компенсацию морального и материального вреда на общую сумму в размере 50 тысяч рублей.

21 марта 2006 года охранник станции метро "Коньково" Суров жестоко избил пса Рыжика, который жил на этой станции. Охранник нанес животному удары рукояткой ножа по голове и другим частям тела, выбил глаз. При этом он выкрикивал: "смотрите, сейчас я убью суку". Очевидцы избиения выпроводили охранника, выкрикивавшего угрозы в их адрес. Изувеченная собака была доставлена в ветлечебницу, но спасти ее не удалось: у пса были обнаружены закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение и отек мозга, внутренняя гематома, частичная потеря зрения левого глаза, были отбиты легкое и почка.
Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor