Девушка заслонила собой гранату и спасла 8 человек

18-летняя жительница Дагестана, погибшая от взрыва в маршрутном такси Махачкалы, непричастна к теракту, пишет в среду "Российская газета" со ссылкой на данные следствия. Ранее Сидрат Гасанхаджиеву сочли террористкой-смертницей.
По словам министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова, в результате свидетелей выяснилось, что один из пассажиров маршрутки во время поездки держал в руках устройство, похожее на гранату. При резком торможении оно выпало из рук мужчины и упала под ноги Сидрат Гасанхаджиевой. Девушка наклонилась, и в это время раздался сильный взрыв.



По словам ехавших в маршрутке пассажиров, Сидрат Гасанхаджиева фактически заслонила собой взрывное устройство и тем самым спасла жизнь остальным людям.

"Личность человека, который перевозил гранату, в настоящее время устанавливается", - сказал Магомедтагиров.

Взрыв прогремел 23 октября в рейсовом маршрутном такси, следовавшем из Хасавюрта в районный центр Казбековского района Дагестана - поселок Дылым. Инцидент произошел в тот момент, когда маршрутное такси подъезжало к стационарному посту ДПС Казбековского РОВД. В результате взрыва погибла Гасанхаджиева и еще восемь человек получили ранения. Пятеро были госпитализированы.
Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor