Создатели Opera возлагают надежды на российский рынок

По словам генерального директора Opera Software Йона Фон Течнера, побывавшего в Москве в рамках презентации браузера Opera Mini 4, компания возлагает на российский рынок и местных разработчиков большие надежды. Более того, для Opera Software Россия - самый важный рынок. В ближайшей перспективе Opera Software продолжит привлечение партнеров и поиск талантливых инженеров в стране и планирует открыть в России региональный офис.
Столь высокий интерес к России со стороны Opera вполне оправдан: мировые позиции компании значительно более слабые по отношению к конкурентам.

По словам Течнера, доля Opera в России растет очены быстро, на данный момент программа является уже самым популярным альтернативным браузером. Это подтверждает глобальная статистика HotLog (Internet Explorer 5 и 6 занимают 88,13% российского рынка, Opera — 5,77%, Mozilla — 5,15%), однако LiveInternet свидетельтвует, что Opera находится на третьем месте (12,5%), а Firefox - на втором (13,3%).

Между тем, Opera Software объявила, что за первые десять дней с момента релиза браузер Opera Mini 4 был загружен с сайта компании более десяти миллионов раз.

В целом, по статистике Opera Software, в мире более 26 миллионов человек работают с браузером Opera Mini, с помощью которого просматривается до миллиарда страниц ежемесячно.

Кстати, по прогнозам аналитиков Gartner, к 2010 году более 50% абонентов сотовых сетей в США и Западной Европе будут выходить в Сеть с мобильных телефонов хотя бы раз в неделю.
Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor