Штраф за чтение эротики в России

Госдума может ввести штрафы за чтение эротических журналов в общественных местах. Как передает РИА "Новости", соответствующий законопроект был внесен в нижнюю палату парламента в понедельник депутатом от фракции "Единой России" Робертом Шлегелем. Документ предлагает внести в кодекс об административных правонарушениях поправки, согласно которым "чтение продукции СМИ, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, в общественных местах" предлагается карать штрафом в размере от 500 до 1000 рублей.

Штрафом предлагается наказывать и за перевозку таких изданий без непрозрачной упаковки. Кроме того, законопроект предлагает дополнить закон о СМИ положением, согласно которому в общественных местах не допускается чтение эротических изданий.

Кроме того, депутат Шлегель внес в Госдуму законопроект, который бы позволял прекращать деятельность СМИ в судебном порядке в случае неоднократного размещения сообщений клеветнического характера. Соответствующие поправки предлагается внести в закон о СМИ. Законопроект, по мнению автора, "направлен на ограничения деятельности СМИ в плане систематического распространения клеветы".

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor