Наполные покрытия для офиса

Хотите купить напольные покрытия в офис? На чем остановиться - линолеум, ламинат, или может быть, ковролин? У любого покрытия есть свои плюсы и минусы, учитывая их, вы сможете добиться того, что пол в вашем помещении будет служить долго, не теряя при этом привлекательный вид.

Сначала определите, в каких местах офиса нагрузка на пол будет незначительной, где она будет средней, а где сильной.

Соответственно, в зависимости от нагрузки, лучше выбрать: для тех мест, где невысокая проходимость – бытовой и полукоммерческий линолеум, обычный ковролин, ламинат 31 и 32 класса;

для помещений, где умеренная нагрузка на пол - полукоммерческий линолеум, офисный ковролин, ламинат 32 класса;

для помещений с большей нагрузкой - коммерческий линолеум (он же промышленный - гетерогенный или гомогенный), коммерческий ковролин (нетканый).

В комнатах со значительным количеством электроники, для отвода статического электричества, используйте линолеум антистатический . Это компенсирует негативное воздействие на здоровье работников и защитит технику от сбоев.

С эстетической точки зрения разные напольные отделочные материалы, придадут помещению разное звучание: линолеум позволяет добиться неординарных решений в дизайне, благодаря огромному выбору цветов и рисунков; ковровые покрытия прибавят уюта; ламинат придаст обаяние строгости.

Следует также учитывать эксплуатационные особенности покрытий. Скажем, ламинат не всегда переносит сырость (за исключением влагостойкого) поэтому применять его на кухне или в столовой не лучший выход. Как и ковролин, который очень легко впитывает жидкость, но очень нелегко высыхает. Линолеум, в отличие от них, жидкостей совсем не боится.

В продаже есть модель коммерческого линолеума, на котором не увидеть следы даже глубокого истирания. Это так называемый гомогенный линолеум. Он однороден по всей толщине, благодаря чему, при износе поверхности, рисунок все равно остается виден. Этот линолеум выглядит хорошо в течение многих лет.

Ковролин и линолеум обладают замечательными звукоизоляционными свойствами. Самым безупречным с точки зрения санитарных норм считается линолеум, натуральный или ПВХ. Кроме того, ухаживать за ним наиболее просто.

Для выбора напольного покрытия немаловажно и функциональное назначение комнаты. Кабинет руководителя несет в себе представительскую функцию, а значит, для него наиболее подходящим будет ламинированный пол. В коридорах и других помещениях с высокой проходимостью наиболее уместно будет смотреться линолеум. Для приемной и переговорной комнат удачнее подойдет ковролин.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor