Казань наводнили калифорнийские змеи

Казань наводнили калифорнийские змеи



В Казани местные спасатели поймали одну из пятидесяти расползшихся по городу королевских калифорнийских змей, сообщает представитель МЧС Татарстана Светлана Лебедева.
По ее словам, в четверг в МЧС поступил звонок от жителей дома по улице Короленко, 87, заметивших змею около ближайшего магазина. Прибывшие на место спасатели отловили змею и передали ее в городской зооботанический сад. Как отмечают сотрудники зооботсада, отловленной змее около восьми месяцев и она, судя по внешнему виду, здорова.

Кроме того, в пятницу около 16:00 жители того же дома сообщили в казанское отделение МЧС о том, что заметили еще одну из сбежавших змей. Однако сотрудникам МЧС не удалось поймать беглеца, так как к моменту их появления змея уже скрылась.

По информации МЧС, змеи жили в террариуме одной из жительниц дома, которая переехала на новую квартиру, забыв увезти с собой своих питомцев. В МЧС полагают, что брошенные змеи начали расползаться в поисках еды, а также по причине начавшегося в доме капитального ремонта, который потревожил змей. Отмечается, что данный вид змей не представляет угрозы для здоровья человека.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor