Сбои в работе сети банкоматов Сбербанка России

Сбои в работе сети банкоматов Сбербанка РоссииНа этой неделе в работе сети банкоматов "Сбербанка" произошел серьезный сбой: многие клиенты не могли не только снять средства со своих счетов, но даже получить выписки.

Первые жалобы на странное поведение банкоматов "Сбербанка" начали поступать в понедельник вечером. Автоматы отказывались обслуживать клиентов, а операторы службы поддержки компании дать внятные объяснения происходящему не могли. С такой же проблемой некоторые клиенты банка столкнулись и утром на следующий день, а, по некоторым данным, система "Сбербанка" работала нестабильно в течение всего вторника.

Впрочем теперь проблема устранена. Как сообщается в официальном пресс-релизе, сбой произошел в ряде регионов Российской Федерации из-за некорректной работы баз данных центральной процессинговой системы банка. В понедельник в 19.25 по московскому времени работа сети банкоматов была полностью восстановлена на всей территории Российской Федерации, однако во вторник утром "Сбербанком" была проведена перезагрузка процессинговой системы для повышения надежности функционирования сети банкоматов. Из-за этого в течение примерно семи минут во вторник утром ряд сервисов "Сбербанка" были недоступны.

Стоит заметить, что сбои в работе систем "Сбербанка" случались и раньше. Так, например, около полугода назад технические неполадки, спровоцированные обновлением программного обеспечения, блокировали работу отделений банка в Красноярске. Кроме того, зачастую пропадает связь в региональных отделениях "Сбербанка", из-за чего операторы вынуждены приостанавливать обслуживание клиентов.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor