МТС расширяет 3G сети, теперь Дальний Восток

МТС расширяет 3G сети, теперь Дальний ВостокЯ не так давно писал о том, что оператор сотовой сети МТС запустил сети третьего поколения в Сибири. Сегодня из официального релиза оператора стало известно о тестовом запуске сетей 3G на Дальнем Востоке, а в частности во Владивостоке.
Это первый оператор, охвативший Дальний Восток сетями нового поколения. Ну что сказать хочется верить, что Мегафон и Билайн не заставят себя ждать и 3G сетями, мы сможем пользоваться в любом городе России.

Согласно официальному пресс-релизу, Владивосток стал первым городом на Дальнем Востоке, где МТС развернула мобильную сеть нового поколения. До конца 2008 года оператор планирует реализовать ковровое покрытие города и запустить сеть в коммерческую эксплуатацию.

МТС ведет активные работы по строительству 3G-сетей в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири. По планам компании, до конца текущего года мобильные сети третьего поколения будут развернуты в Иркутске, Хабаровске, Уссурийске и Находке.

Директор макрорегиона МТС "Дальний Восток" Дмитрий Лапицкий отметил, что компания первой объявила о запуске сети 3G в тестовую эксплуатацию в регионе. На данном этапе, по словам Лапицкого, абоненты Владивостока получат возможность бесплатно воспользоваться 3G-сервисами.

Первые 3G-сети МТС запустила в мае этого года, одновременно в четырех ведущих экономических регионах России. В настоящее время мобильные сети третьего поколения МТС действуют в семи городах страны, к концу года компания планирует запустить 3G-сети как минимум еще в 14 городах. Приоритетность развертывания оператором сетей 3G в регионах России определяется техническими параметрами и экономическими предпосылками. Каждый город, в котором построены сети нового поколения МТС, имеет стратегическое значение для развития коммуникаций в своем федеральном округе.

Основной конкурент МТС - ВымпелКом - также планирует выйти на рынок мобильной связи на Дальнем Востоке. По словам пресс-секретаря оператора Екатерины Осадчей, до конца 2008 года компания планирует произвести запуск нескольких сетей в регионе; в данный момент уже ведется работа по их строительству. Конкретные сроки запуска станут известны после того, как ВымпелКом получит разрешения на эксплуатацию необходимых частот.

Третий представитель "большой тройки" операторов России - МегаФон - пока не намерен раскрывать свои планы по запуску 3G-сетей на Дальнем Востоке.

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor