Российский провайдер поплатится за свою рекламу

Российский провайдер поплатится за свою рекламуСегодня MegaObzor.com стало известно о первом процессе в отношении провайдера в России. Юридическая граммотность растет в дальнейшем таких процессов будет больше.
Конкуренция на московском рынке широкополосного доступа заставляет провайдеров постоянно пересматривать свои тарифные планы в сторону увеличения скоростей и объемов трафика, дабы сохранить свою абонентскую базу и привлечь новых клиентов. Также провайдеры периодически проводят различные акции для подключения новых домохозяйств.

Борьба идет нешуточная, на грани фола, а иногда и за гранью. Так, сегодня Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подтвердила справедливость претензий компании "АКАДО-Столица" к рекламе другого провайдера, Net by Net. Напомним, в конце августа последний проводил рекламную кампанию со следующим слоганом: "Интернет не работает кАК нАДО? Бери Net by Net навсегда. Не ошибись еще раз! Пробуют всех, выбирают нас!"

ФАС признала, что реклама нарушает Федеральный Закон "О рекламе", в частности, она "порочит деловую репутацию конкурента и содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара". Как следствие, Федеральная антимонопольная служба возбудила производство по делу по признакам нарушения законодательства РФ. Таким образом, провайдер "Net by Net", в случае окончательного признания факта нарушения закона, будет вынужден устранить нарушения закона, а также выплатить несколько сот тысяч рублей в качестве штрафа.

Нам удалось получить официальный комментарий ЗАО "АКАДО-Столица" по факту признания ФАС нарушений законодательства: "Мы приветствуем определение регулятора. Мы изначально заявляли, что данная реклама является неэтичной и сейчас наша позиция подтверждена определением Федеральной антимонопольной службы, которая нашла признаки нарушения законодательства в этой рекламной продукции".

Где купить качественную одежду для новорожденных…
"Реклама" АО «МФК ДжамильКо», https://motherbear.ru/ ИНН 7703013782 Erid: LatgBbQRC Нич…
Tele2 запускает выгодное предложение к Черной пятнице…
Оператор мобильной связи Tele2 запускает привлекательное предложение по случаю Черной пятницы. Со значите…
Девелопер нового поколения. Честный отзыв о строительной ком…
Девелоперский холдинг «Группа Родина» предлагает концептуальный подход к освоению территорий в столице…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor